USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
23 авг 2024 в 08:13

В Челнах в капитальном ремонте нуждаются 16 школ и 59 детских садов

673
4
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах на сегодняшний день в капитальном ремонте нуждаются 86 образовательных учреждений. Об этом на августовской педагогической конференции сообщил начальник управления образования Рустем Хузин.

«К сожалению, одномоментно решить все проблемы учреждений образования невозможно. На сегодня еще 16 школ, 59 детских садов, 11 учреждений дополнительного образования нуждаются в капитальном ремонте», – подсчитал Хузин.

За последние десять лет в Челнах было построено 10 новых школ и 24 детских сада, что позволило создать более 12,6 тыс. и 5,8 тыс. новых ученических мест соответсвенно. Также с 2014 года капитально отремонтированы 42 школы, 37 садиков, 2 учреждения дополнительного образования и 31 пищеблок.

Всего в Челнах функционируют 249 учреждений образования: 131 детский сад, 82 школы, 13 учреждений дополнительного образования, 17 техникумов и колледжей, 6 вузов.

Августовская педагогическая конференция, которая сегодня проходит в стенах новой школе №57 в микрорайоне «Притяжение», собрала представителей всех уровней образовательной системы. Ключевым спикером мероприятия станет министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин.


Фото: администрация Набережных Челнов

673
4
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии4

Гость 725 23 авг 2024 в 12:49
Ответить (0)

Ремонт это хорошо, почему в школах нет кружков, спортивных секций как раньше. В 34-ой баскетбол только с 7 класса, почему ни с 5 или с 6 класса, футбольная секция платная, театральных кружков нет, нет кружков таких что бы после уроков ребёнок хотел задержаться ещё в школе с друзьями. Прям наболевший вопрос, получается ни школа, ни учителя, ни директор не заинтересованы. А что, последний урок закончился детей выпроводили, а там они пусть что хотят делают, в телефонах деградируют.

Гость 407 23 авг 2024 в 13:25
Ответить (0)

Капитальный ремонт СОШ 53 был запланирован на 2024 год, но ремонт отложили((( В старшем блоке окна все в дырах, в классах холодно. В начальном звене окна во многих классах поменяны за счет родителей. Когда теперь нам ждать капитальный ремонт??? Школа в нем очень нуждается!!!

Гость 815 23 авг 2024 в 13:28
Ответить (0)

после капремонта школы директору стало не выгодно содержать бесплатные кружки и секции, которые были раньше и дети ходили на них. директор прямо поставил вопрос ребром руководителю секции: сделаете платным, тогда оставайтесь...нет - уходите. либо не один год кружок идет за счет другого урока, в начальных классах, что мешает усвоению материала. действительно, не хватает организации занятости детям, тогда и гаджеты меньше будут, развитие больше...главное обязать зарегистрироваться в навигатор.рф, и не факт, что этот кружок по факту состоится в школе...печально

Гость 401 23 авг 2024 в 14:51
Ответить (0)

Для чего построили Псевдо Супермега амбициозную школу Адымнар? Лучше бы на эти деньги несколько школ отремонтироваали.....Но людей великие правители слышать не хотят

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk