USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
25 фев 2022 в 06:05

В Челнах упавший снег с наледью разрушил балкон на первом этаже пятиэтажки

1311
5
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах в доме 28/16б из-за схода снега и льда жители лишились остекления и крыши балкона на первом этаже. Кроме того, разбиты окна и в комнатах квартиры. Очевидцы рассказали телеканлу «Эфир», что выбежали на улицу, когда услышали грохот. 

Жители пятиэтажки рассказывают, что рядом с местом разрушения часто играют дети, к счастью в момент происшествия людей там не было. По их мнению, виноват в случившемся владелец квартиры на пятом этаже, который не позаботился о чистке снега со своего козырька. На место выезжала и полиция, которая провела осмотр места происшествия и профилактическую беседу с жильцами.

Напомним, в минувшие выходные в доме 6/2 поселка ГЭС в результате таяния частично отвалился фасад: как сообщают в сети жильцы, части штукатурки и бетона оторвались вместе с глыбой образовавшегося льда. Помимо этого, у дома 19/01 глыба льда рухнула на автомобиль, причем горожане отмечают, что подобное во дворе этого дома случалось и ранее.

Фото: телеканл «Эфир».

1311
5
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии5

Гость 577 25 фев 2022 в 14:13
Ответить (0)

Балкон этот самострой. Не предусмотрен проектом

Гость 374 25 фев 2022 в 14:17
Ответить (0)

не законная постройка балкона на первом этаже. скоро снести скажут вообще. уже писали про такие самострои.

Гость 843 25 фев 2022 в 15:14
Ответить (0)

Заподлицо надо было строить, а не прихватывать пару квадратов площади.

Гость 843 25 фев 2022 в 15:17
Ответить (0)

На 5ом этаже - козырёк, на 1ом- балкон - самонадеятельность развели. Для того и разрабатываются институтами проекты домов, чтобы безопасно.

Гость 765 01 мар 2022 в 09:30
Ответить (0)

Сам построил широкий балкон, официально узаконил. Учитывал при строительстве падение снега с 5-го этажа. Весной упала глыба на козырёк (было очень громко, даже страшновато). Треснула обшивка изнутри. Починил, дополнительно укрепил конструкцию (теперь точно не треснет), познакомился с соседом на 5-м этаже, рассказал про глыбу. Теперь (уже 15 лет) он следит за своим козырьком и нет проблем (так до сих пор и не пришлось испытать укреплённую конструкцию). Нормальный инженер может спроектировать надёжную конструкцию (и ещё, не нужно экономить на материалах для каркаса). Ну а кто не уверен, стройте заподлицо - не будет проблем. Но широкий балкон всё же как-то уютнее!

Поделится Vk