В Набережных Челнах во время строительных работ на 37-летнего мужчину рухнула стена. От полученных травм он скончался на месте, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Инцидент произошел накануне около 13:00 на строительном объекте в 30-м комплексе на проспекте Вахитова. Мужчина с помощью кувалды разбирал кирпичную стену в нежилом помещении двухэтажного здания, где должен был открыться продуктовый магазин. В какой-то момент стена начала резко разрушаться, после чего упала на рабочего, который не успел отойти в сторону.
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ»( ст. 216 УК РФ). Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Ранее похожий случай с обрушением произошел в поселке ГЭС. В процессе демонтажа стены в помещении аптеки фрагмент кирпичной кладки обрушился на одного из трех рабочих. Мужчина был доставлен в БСМП Челнов со множественными травмами.
Гость 652