USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+24

Наб.Челны

+20

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+24

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

В Челнах поставят памятник участникам СВО и назовут улицу в их честь

1514
0
3
0


В Набережных Челнах будет установлен мемориал, посвященный участникам специальной военной операции. Кроме того, как заявил сегодня мэр города Наиль Магдеев, память об участии челнинцев в СВО будет увековечена в названии одной из новых улиц. Определять место и внешний вид памятника, как выбор подходящего топонимического объекта, доверено городскому совету ветеранов СВО.

«Городской совет ветеранов и участников СВО у нас практически сформировался под руководством полковника Шамиля Аюпова, - сообщил Магдеев. – Шамиль Наилевич – это боевой офицер, кадровый военный из города Набережные Челны, который изначально формировал полк 1233. Кто-кто, а он все эти вопросы знает. В первую очередь мы должны услышать предложения тех людей, которые непосредственно были в зоне СВО. Более четырех тысяч челнинцев с оружием в руках защищают интересы нашего государства. К сожалению, есть и погибшие. Память о них и о подвигах живых воинов должна быть увековечена».

По словам Магдеев, на данный момент уже имеются несколько вариантов исполнения памятника, однако моральное право на последнее слово в этом вопросе принадлежит тем, кто лично участвовал в СВО. Практические вопросы муниципалитет возьмет на себя.

Что касается улицы, то вопрос о переименовании существующих адресов не стоит. «Я далек от мысли что-то переименовывать, - подчеркнул Магдеев. - Не нужно создавать жителям города проблем, связанных с изменением документов и другими неудобствами. У нас есть новые микрорайоны, есть планы дальнейшего строительства. Городской совет ветеранов СВО свое видение озвучит, а совет депутатов примет решение, которое будет реализовано в 2025 году».

Фото: kcsonkichgor.gov35.ru

0
3
1514
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

3

Ваш комментарий
31.03.2025 12:14
Гость 844

О, проспект Чулман - широкий, солидный, с парковой зоной - достойный объект для увековечивания памяти народных героев.

Ответить (0)
31.03.2025 11:01
Гость 267

Рано про памятники речь вести.....сначала победить надо, а победа по-любому будет за нами!

Ответить (0)
31.03.2025 11:01
Гость 174

Вот это правильное решение. Я только за.

Ответить (0)
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть