USD83.6177 EUR93.7187
Казань
7 °C
Наб.Челны
8 °C
05 фев 2025 в 11:59

В Челнах остаются неликвидированными девять мест концентрации ДТП

2092
7
1
Назад к новостям


В Набережных Челнах на учете ГАИ остается 9 мест концентрации ДТП. Их координаты перечислил сегодня на комиссии по безопасности дорожного движения начальник отдела ГАИ по Набережным Челнам Радий Кадиков.



Как подчеркнул на заседании Кадиков, три точки повышенного риска ДТП относятся к трассе федерального значения М-7, участок которой относится к территории Набережных Челнов. Всего за год в местах концентрации ДТП произошло 37 ДТП, в результате которых погибли двое и 50 человек получили травмы.

Начальник отдела ГАИ поделился также статистикой ДТП с участием пассажирских автобусов. С его слов, за год в Челнах по вине водителей автобусов произошло 24 ДТП, в которых 29 человек были ранены.

Фото: nabchelny.ru, kazan.kp.ru

2092
7
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии7

Гость 574 05 фев 2025 в 15:39
Ответить (0)

Так почему бы не повысить приоритет решения этой проблемы?

Гость 227 05 фев 2025 в 18:02
Ответить (0)

разворот в сторону тэц около нтц закопайте! пусть через мост разворачиваются, а то там в наглую камазлогистик разворачиваются на пофиг!

Гость 100 06 фев 2025 в 12:48
Ответить (0)

Проспект Автозаводский - 40 лет Победы: на этом перекрёстке часто случаются аварии, возможно, из-за неисправного светофора.

Гость 397 06 фев 2025 в 13:08
Ответить (0)

Надо расширить разворот в сторону города это участок напротив АЗС "ЭНОВА". В час-пик накпаливаются полсотни машин, выезжающих с НТЦ и Промзоны. Пропускная способность разворота всего в 2 ряда, а надо в 4

Гость 519 06 фев 2025 в 13:39
Ответить (0)

Пересечение пр. Хасана Туфана и Чулман городские власти своими руками вписали в "места концентрации ДТП". Переходить по пешеходному переходу и на зелёный цвет светофора пр-т Чулман опасно, т.к. с Х. Туфана сворачивают машины. Когда шёл ремонт, пешеходный переход (рядом с остановкой Чулман) перенесли ближе к развороту машин (перекрёстку). Всё время слышен лязг тормозов, хотя пешеходы ничего не нарушают. С другой стороны, где машины разворачиваются с Чулман на Х. Туфана, проблема та же. Эти переходы очень востребованы и иметь там проблему - это значит ничего не делать.

Гость 995 06 фев 2025 в 16:07
Ответить (0)

Орловское кольцо- давно необходима " развязка на уровнях- либо вариант Казанских разворотов".

Гость 852 07 фев 2025 в 11:10
Ответить (0)

пересечение пр-т Беляева - Чулман, убрали со светофора допсекцию для пешеходов. Там дети идут в школу и обратно, а некоторым автодятлам по барабану, не пропускают детей при повороте на Чулман с Беляева, сигналят и проезжают не останавливаясь. Чем руководствовалось ГИБДД, убирая доп.секцию? Явно не здравым смыслом.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК