USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-17 °C
01 авг 2023 в 11:55

В Челнах и соседних городах в ходе операции «Чистый воздух» больше всего нарушений выявляется у легковушек

808
2
0
Назад к новостям


В рамках операции «Чистый воздух» за два месяца инспекторами Прикамского территориального управления Минэкологии РТ совместно с местными отделами ГИБДД в Набережных Челнах, Тукаевском районе и входящими в зону ответственности близлежащих городах (Елабуга, Менделеевск, Мамадыш, Агрыз, Актаныш) проведены замеры выхлопных газов почти у 300 автомобилей. У 15 из них выявлены превышения предельно допустимых норм по дымности и содержанию углекислого газа. Причем чаще на этом попадались легковые автомобили – из 128 проверенных легковушек грязный выхлоп выявлен у 12, из 19 грузовиков - у одного, из 131 автобуса - у двух. 

Операция «Чистый воздух» стартовала в Татарстане 1 июня сего года и продлится до конца сентября. За время с ее начала в целом по республике уже проверено 2941 транспортное средство, в выхлопных газах 80 автомобилей были выявлены превышения норм по загрязняющим веществам. Всего планируется до конца операции проверить более 6 тысяч автомашин.

Фото: ru.freepik.com

808
2
0
- Автор статьи

Сергей Родачев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом вчера в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов вчера в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег вчера в 14:58
Комментарии2

Гость 639 02 авг 2023 в 12:36
Ответить (0)

Про автобусы особенно повеселило! Их штук 5 всего по городу катается! А почти все вахты на метане или электричестве.

Гость 605 02 авг 2023 в 12:46
Ответить (0)

странно, а Газели со своим смрадом, когда отходят от остановки, ничего не портят

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk