USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
19 фев 2022 в 10:03

В Челнах доставщик еды украл у пенсионерки 45 тыс. рублей

1214
2
0
Назад к новостям

Полиция Набережных Челнов задержала 38-летнего доставщика еды, который присвоил 45 тыс. рублей со счета своей клиентки. Как сообщает пресс-служба УМВД города, пенсионерка сама передала подозреваемому телефон с открытым банковским приложением, чтобы он списал с ее счета деньги за услугу доставки.

Как рассказала в полиции потерпевшая, деньги пропали с карты без видимых причин – никаких подозрительных звонков она не получала, данными о счете ни с кем не делилась. Только во время опроса женщина вспомнила, что электронным кошельком воспользовалась при оплате доставки. Курьер привез еду поздно ночью, хозяйка же чувствовала себя не очень хорошо и попросила помочь с оплатой заказа. Пенсионерка передала незнакомцу свой смартфон, и он рассчитал ее самостоятельно.

Задержанный - ранее несудимый житель поселка ГЭС - признал вину и вернул женщине неистраченные 30 тыс. рублей. В отношении подозреваемого будет заведено уголовное дело. 

Фото: Mike Jones/ Pexels.

1214
2
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии2

Гость 16 21 фев 2022 в 15:21
Ответить (0)

Зачем на фото курьер Delivery? В деливери за доставку денег не берут. В Набережных Челнах только онлайн оплата за заказы. Что за дезинформация. Поменяйте картинку

Гость 16 21 фев 2022 в 15:23
Ответить (0)

Укажите конкретную службу доставки. Зачем на Delivery клевету распространять???!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk