USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В Челнах 14 лжебизнесменов пойдут под суд за мошенничество с субсидиями

237
0
1
0

Прокуратура Набережных Челнов утвердила обвинение по делу четырнадцати предпринимателей, которые незаконно получили субсидии на развитие бизнеса. Деньги из бюджета были выделены в рамках социальных контрактов, но фигуранты дела использовать их по назначению не собирались.

В 2021 году обвиняемые подали фиктивные документы в городское управление соцзащиты, где указали, что планируют заняться предпринимательством. На основании этих заявлений им одобрили субсидии в размере от 75 до 150 тыс. рублей. Однако заниматься бизнесом никто из них не стал. Чтобы не вызвать подозрений, они предоставили поддельные кассовые чеки о покупке оборудования. Все полученные средства были потрачены на личные нужды.

В ходе следствия все обвиняемые признали вину и возместили ущерб. Уголовное дело направлено в городской суд. Двое из них проходят по более тяжкой части статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

Фото: ok/mvd41

0
1
237
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

1

Ваш комментарий
07.05.2025 05:05
Гость 598

Странная новость и ещё суровое наказание, просто пусть вернут и забыли, надзорные органы давайте серьёзными делами на позитиве займитесь. Вон даже картошки нет в нужном объёме в РФ, завозят.

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть