USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-5 °C
26 мар 2025 в 12:37

В ближайшие недели парковку на остановках начнут фиксировать мобильные камеры

1904
6
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах в ближайшие недели начнут работать мобильные комплексы фиксации нарушений на остановках. Камеры будут следить за тем, чтобы автомобилисты не парковались в зоне посадки пассажиров и не мешали движению общественного транспорта.

«Горкоммунхоз» также ответил горожанам, которые жалуются на то, что автобусы иногда не подъезжают близко к автобусным павильонам. «Каждый такой случай разбираем отдельно: отдел мониторинга смотрит записи с камеры наблюдения, после проводятся беседы с водителем автобуса. Зачастую оказывается, что водители не имеют возможности подъехать близко из-за автомобилей, припаркованных на остановках», – рассказал начальник отдела безопасности движения предприятия Рустам Нуркаев.

Он напомнил, что в зоне остановок запрещено оставлять машины, а кратковременная остановка допускается только для посадки и высадки пассажиров, но без создания помех общественному транспорту.

Сейчас на маршрутах уже работают контролеры, которые выявляют нарушителей и проводят с ними разъяснительные беседы.

Фото: «Горкоммунхоз»

1904
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии6

Гость 850 26 мар 2025 в 16:11
Ответить (0)

Туйдырты инде бу ГКХ, бутап бетерде, бутап.

Гость 574 26 мар 2025 в 16:19
Ответить (0)

А Вы еще сделайте что-нибудь наконец с водителями транспортных средств (в т.ч. автобусов), чтобы не останавливались на пешеходном переходе. Крупные общественные авто в последнее время этим грешат, даже когда уже красный горел, все остановились, один было поехал и занял переход, ужас! И сделайте уже что-нибудь с трамваями, которые на пересечении Беляева и Московского с остановок несутся скорее сбивать переходящих пешеходов. Верните поворотные сигналы светофора и таймеры, восстановите безопасность, пожалуйста!

Гость 747 26 мар 2025 в 16:36
Ответить (0)

здорово!!!ну наконец то, сама водитель, но это перебор уже оставили и пошли и как хотят все остальные

Гость 290 27 мар 2025 в 11:36
Ответить (0)

а во дворах камеры уже есть, может заодно и там штрафовать за парковку не по правилам?

Гость 628 27 мар 2025 в 13:22
Ответить (0)

Хорошая инициатива.

Гость 676 27 мар 2025 в 13:41
Ответить (0)

Правильно.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk