USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-4 °C
15 дек 2020 в 05:37

В Башкирии произошел пожар в доме престарелых, есть погибшие

222
0
0
Назад к новостям

Сегодня ночью в селе Ишбулдино Абзелиловского района Башкирии загорелся  Дом милосердия. Отмечается, что в результате пожара погибло 11 человек - все они постояльцы дома престарелых.

— Звонок о возгорании поступил в 2.53 час. На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось открытое горение деревянного одноэтажного строения с мансардой размером 9х8 метров по всей площади, зарегистрированного как Дом милосердия. Открытое горение ликвидировано в 04:31. В 6:00 объявлена полная ликвидация пожара. На месте пожара обнаружены погибшими 11 человек, — говорится в сообщении пресс-службы МЧС РБ. 

В ведомстве заявили, что до пожара удалось  эвакуироваться пятерым постояльцам. Сейчас устанавливаются причины возгорания. По сообщениям местных жителей в соцсетях, в доме престарелых находились лежачие больные, которые не смогли выбраться из горящего здания. 


Позднее был опубликован список 11 человек, которые погибли при пожаре в частном доме престарелых.  В основном возраст жертв пожара в пансионате - от 60 до 70 лет, самому пожилому из погибших было 80 лет. 

Полный список жертв появился в Telegram-канале "Life Shot":

Усманов А. З., 1940 г. р.

Байтурин Т. Н., 1950 г. р.

Яумбаева З. А., 1951 г. р.

Мухитдинов Б. Т., 1953 г. р.

Бикбердин Ф. З., 1954 г. р.

Создашова Р. М., 1956 г. р.

Абдуллина З. Н., 1956 г. р.

Сайгафаров Р. А., 1957 г. р.

Шагалина В. Г., 1958 г. р.

Хакимов М. К., 1960 г. р.

Валиев Д. Х., 1963 г. р.



Фото: МЧС РБ.

222
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Гость 1267

Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025

Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk