За помощью в полицию обратился 24-летний житель Набережных Челнов, заявивший о совершаемом в отношении него вымогательстве.
Как сообщает пресс-служба УМВД, молодой мужчина рассказал, что неизвестные взломали его страничку в социальной сети, завладели личными фотографиями интимного характера и стали требовать деньги. Вымогатели оценили нераспространение снимков в 11,5 тысяч рублей. Обеспокоившись своей репутацией, челнинец перечислил требуемую сумму на указанный шантажистами счёт.
По данному факту возбуждено уголовное дело, преступнику в случае поимки грозит до четырёх лет лишения свободы и крупный денежный штраф. Стражи правопорядка рекомендуют гражданам воздержаться от размещения очень личных фотографий и другой персональной информации в социальных сетях.
Гость 226