USD76.6647 EUR87.6661
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
10 фев 2021 в 10:19

В 59 челнинских школах появятся шахматные зоны

272
0
4
Назад к новостям

В Набережных Челнах приступили к реализаци проекта по созданию шахматных зон в школах. Так, в Пушкинском пролицее №78 открылась первая из них. 

Торжественное мероприятие посетили заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова, заместитель главы муниципального образования город Набережные Челны Ирина Сагидуллина, руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов.


По словам председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяны Ларионовой, игра в шахматы учит упорству, труду и умению побеждать.

«Мы вышли с инициативой создать во всех образовательных учреждениях шахматные зоны и шахматные классы. Чтобы все наши дети, независимо от того, в первом или 11 классе учатся, умели играть в шахматы, анализировать, думать, рассуждать, побеждать. Эта игра учит упорству, труду, умению побеждать. То, что мы находимся в школе победителей я убедилась с первого шага. У вас такая отличная атмосфера! Вы все такие яркие, креативные, современные! Спасибо вашим педагогам за это. Также спасибо депутатам Городского Совета, которые поддержали нашу инициативу», – сказала Татьяна Ларионова.

Также она добавила, что к началу следующего учебного года в Челнах должно появиться 56 подобных шахматных зон, всего в республике их планирует запустить 896.

Фото: nabchelny.ru.

272
0
4
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3204

Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.

На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов вчера в 15:43
Гость 2901

Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде

В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей вчера в 15:37
Гость 3214

почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК