USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В 51 комплексе бунт: местные не дают поставить очередную сотовую вышку

2304
0
39
0


В 51 комплексе Набережных Челнов граждане бунтуют против установки четвертой по счету вышки сотовой связи. Не позволяя монтажникам завершить работу, они добились встречи с главой Автозаводского района Айратом Хуснуллиным и начальником управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Русланом Вильдановым. Перебранка с чиновниками около будущей опоры, которая ждет установки под забором детского сада, утешения челнинцам не принесла.

На встрече Хуснуллин апеллировал к закону, объясняя местным жителям, что отказ заказчику в размещении вышки со стороны исполкома результата все равно не принес бы – сотовый оператор в своем праве и легко добьется цели через прокуратуру и суд. Вильданов со своей стороны пояснил, что проект предусматривает санитарно-защитную зону и реализуется только с положительным заключением Роспотребнадзора – если бы объект грозил кому-то «облучением», он бы не прошел экспертизу.

Инициативная группа ответила на это своим документом – утвержденным проектом благоустройства территории, согласно которому вышка встает на пешеходном пути. Заботят людей в конечном счете два соображения: во-первых, риск вредоносного влияния сотовой вышки на здоровье детей из детского сада и школы, которая тоже располагается рядом; во-вторых, утрата тротуара, который должен быть проложен по тем же квадратным метрам.

Стороны не убедили друг друга, и инициативная группа под руководством председателя ТОС «51 комплекс» Дили Гаязовой пообещала чиновникам обращение в прокуратуру «и выше».

Фото: ТК «Эфир», скриншот

0
39
2304
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
По чему , да потому что водители пересели с маршруток на большие автобусы, привыкли возить людей как дрова.
Число нарушений ПДД водителями автобусов сократилось на 66%
18.04.2025 13:44
Куда направлять фиксацию нарушений этих автобусников? На пересечении Московский проспект и улица Нариманова регулярно водители нарушают правила проезда перекрестка, создают препятствие для других водителей автомобилей, особенно утром в часы пик.
Число нарушений ПДД водителями автобусов сократилось на 66%
18.04.2025 13:37
Ребенок в таком возрасте еще зависит от родителей и полностью копирует их поведение. Мальчишка не спроста это делает им видимо совсем не занимаются родители или наоборот все разрешают - результат такого "воспитания" и описывается. Нужно семью проверять иначе недалеко до беды!
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 13:24
Обложить родителей этого мальчика штрафами тыс на 50, за ненадлежащее воспитание ребенка со всеми вытекающими. А мальчика в спецшколу на исправление.
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 13:24
Комментарии

39

Ваш комментарий
28.02.2025 14:03
Гость 345

А что же они деревья не отвоевали? Деревья все срубили, во всех дворах ради парковок.

Ответить (0)
28.02.2025 12:55
Гость 403

Ютуб все равно блокируется, толку от этих вышек.

Ответить (0)
27.02.2025 19:06
Гость 147

Кому нужен металлолом, приезжайте забирайте. Может с Литейки или Кузницы кто читает :)

Ответить (0)
27.02.2025 13:44
Гость 880

Гнать взашей этих бунтарей.Каждый небось с телефоном припёрся, и умничает, мол антена вышка не нужна.Есть такие диванные эксперты в любой области, даже если разбираются как свиньи в апельсинах, всё равно с наиумнейшим видом свою баранью правоту будут до пены у рта доказывать.Остаётся только пинками таких разгонять, потому что настолько тупые, что не понимают , что они тупые.

Ответить (2)
28.02.2025 11:30
Гость 431

у себя под окнами дома поставили бы вышку? она же безвредная:)

27.02.2025 15:42
Гость 628

Ну так возьми и докажи, что нужна и без вышки никак, ты же не диванный эксперт, верно? Или диванный?

27.02.2025 13:34
Гость 438

Интересно. возмущающиеся люди убрали из своих квартир микроволновки? От микроволновок ещё больше вреда, чем от этих вышек!!!! А про онкологию - вышки виноваты? - что за бред! Гость 627-Вы врач???? или научный исследователь????

Ответить (0)
27.02.2025 13:12
Гость 628

А Хуснуллиным не объяснил каким образом у оператора оказалась земля города в собственности? Ну или в аренде? Именно это место рядом с детским садом?

Ответить (0)
27.02.2025 13:03
Гость 640

Молодцы!

Ответить (0)
27.02.2025 11:23
Гость 627

В 28 комплексе 2 вышки стоят. Одна на доме 28/04,другая в 20 метрах от гимназии 77. Знаю много людей ,у которых началась онкология. Но власти не связывают эту болезнь с вышками. Деньги делают все. Жалко детишек...

Ответить (1)
27.02.2025 12:54
Гость 386

плюс еще через дорогу в парке установили (( И конечно, все это не для народа

В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 4)
Сводка СВО: командиры подразделений ВСУ попали под удар «Искандерами»; европейские энергетики хотят российского газа
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть