USD83.4839 EUR94.3201
Казань
7 °C
Наб.Челны
4 °C
18 дек 2025 в 10:40

В 20 школах Тукаевского района подросткам задержали зарплату за летнюю подработку

1603
7
0
Назад к новостям

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в образовательных учреждениях Тукаевского района. Как сообщает надзорное ведомство, в 20 учебных заведениях подросткам, которые работали в период каникул, деньги перечислили с опозданием.

В список попали школы Бетькинского, Биклянского, Бурдинского, Биюрганского, Иштиряковского, Калмашского, Калмиинского, Кузкеевского, Новотроицкого, Семеекевского, Тлянче-Тамакского, Шильнебашского, Яна Булякского, Князевского, Музабай-Заводского, Мелекесского, Комсомольского и Нижнесуыксинского сельских поселений, а также поселков Новый и Круглое Поле.

Выплаты за июнь, июль и август задерживали на срок от 4 до 7 дней. По закону, когда временный договор заканчивается, работодатель обязан выдать все деньги в тот же день. Более того, за каждый день просрочки работникам положена денежная компенсация, но ее подросткам тоже никто не начислил.

Прокуратура направила представление руководителю исполкома Тукаевского района с требованием устранить нарушения, обеспечить своевременные расчеты и выплатить положенные компенсации. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Фото: администрация Набережных Челнов

1603
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4004

Гость 4128, на что хватает то и жрут

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 16:05
Гость 4144

Гость 3442, кому родной пусть учат. В Башкирии 5 дневка

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 16:04
Гость 3372

А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26
Комментарии7

Гость 687 18 дек 2025 в 12:47
Ответить (0)

Ну надо же преступление века раскрыли...

Гость 655 18 дек 2025 в 13:15
Ответить (0)

Пусть привыкают: дальше будет только хуже. Хорошо хоть вообще получат зарплату — напугали-то как! Мне лично, когда я был наивным студентом (20 лет назад), по пяти выигранным делам и решениям суда, обращениям в прокуратуру и УВД ничего не выплатили по сей день, и дела не закрыты... Виновных наказали — но где мои деньги!?

Гость 595 18 дек 2025 в 13:30
Ответить (0)

свинство конечно

Гость 905 18 дек 2025 в 17:47
Ответить (1)

А чо знаний которые дают в школе уже не хватает?

Гость 687 19 дек 2025 в 10:11
Ответить (0)

Гость 905, Чо можно купить на те знания которые дают в школе??? Их как-то можно монетизировать эти знания?

Гость 992 19 дек 2025 в 08:17
Ответить (0)

Самое обидное, когда детей "швыряют". По себе помню, планировал, очень хотел купить новые борцовки, кормили завтраками потом не оплатили сраные 300 рублей...

Гость 876 19 дек 2025 в 09:03
Ответить (0)

Да уж не то что, в 90-е)) Помню деньги за подработку июнь-июль мы получили осенью или в начале зимы где-то в ноябре-декабре.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК