USD

80,7498

EUR

93,6274

Казань

+26

Наб.Челны

+28

USD

80,7498

EUR

93,6274

Казань

+26

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

В 2025-2026 годах у каждого россиянина появится личный медицинский профиль

116
0
0
0


В 2025-2026 годах у каждого россиянина появится свой личный медицинский профиль, цена вопроса - 4 трлн рублей. Об этом рассказал в интервью "Российской газете" председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин.

Внедрение цифрового медицинского профиля началось в 2024 году, это совершенно новый подход в медицинском обслуживании как для пациентов, так и для медучреждений. Создается гибридное хранилище данных о состоянии здоровья каждого застрахованного по ОМС. В цифровом медицинском профиле будет храниться полная информация обо всех полученных медицинских услугах, независимо от места их получения по ОМС, пояснил Баланин.

Обработка этих данных позволит создать новые сервисы - например, по проактивному информированию о необходимости прохождения профмероприятий. Медработникам система поможет качественнее готовиться к визиту пациента, рассчитывать риски, контролировать, как он проходит диспансерное наблюдение.

В пяти регионах - республиках Марий Эл, Коми, Вологодской и Нижегородской областях, а также в Ямало-Ненецком автономном округе - система уже апробирована.

Фото: «Российская газета»/Сергей Михеев

0
0
116
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто такие эти градусы и ильсия, кто у кого на разогреве. Лучше бы никого не приглашали, чем таких неизвестных, никчомных и никому не нужных чел.
День города с «Градусами»: исполком объявил гостей праздника
22.08.2025 14:34
Давно пора, куда обращатся если соседей хочешь заложить?
С начала года в Челнах чипировано порядка 3,5 тысячи собак
22.08.2025 14:31
Наконец- то это убожище убирают, позорище для города. Гнать взашей этих обрыганов, нормальные магазины есть,закупайтесь там , а не на остановке
С остановки «Бульвар Энтузиастов» исчезнет торговый павильон
22.08.2025 14:30
6 тыщ в год - это штучно ?
«Супер!» Мишустин оценил камазовское шасси для коммунальной техники
22.08.2025 13:22
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев готов признать утрату ряда территорий; в Италии задержан вероятный координатор подрыва Северных потоков
Сводка СВО: хакеры уточняют потери Киева - 1,7 миллиона человек; Израиль мобилизуется для захвата города Газа
Сводка СВО: Штаты приступили к депортации украинских беженцев; ЕС хочет отправить на Украину войска как гарант безопасности
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть