USD

94,0742

EUR

99,9341

Казань

Наб.Челны

USD

94,0742

EUR

99,9341

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В 2022 году в КДМЦ устроились 37 медиков

693
0
0
0

С начала 2022 года Камский детский медицинский центр взял на работу 37 сотрудников, из которых 18 – врачи, а 19 – средний медицинский персонал. Так, сегодня детская больница укомплектована средним медперсоналом на 80%, при этом работа по укомплектованию медучреждения кадрами ведется постоянно, а вакансии размещаются на сайте КДМЦ, центре занятости и специализированных интернет-ресурсах по поиску работы. В августе 2022 года на службу заступят 10 медицинских сестер-целевиков из колледжей.

Такую статистику пресс-служба КДМЦ привела, отвечая в соцсетях на жалобу одной из челнинок, что якобы в учреждении не хватает рабочей силы и ее дочь вынуждена перерабатывать.

«Моя дочь на отлично закончила наше медучилище и с радостью побежала работать по профессии в Медгородок, но радость от этой профессии была не долгой, все там хорошо, но есть одно НО, не хватает медперсонала, сотрудники работают сутки на сутках домой приходят только переодеться, дома свою дочь мы не наблюдаем вообще, только спящей, ее попытки пообщаться со старшей сестрой и поменять график все бесполезные, всех разворачивают обратно со словами вас никто не держит можете уходить. Медсестры все работают на последних силах, уволиться уйти найти другое место легко никто не спорит, но хочется работать в одном месте и не бегать по инстанциям в поисках работы. Работают девочки с детишками, всем нужно внимание и уход, но когда медсестра замученная и в глазах песок от усталости и слезы как в таком состоянии лечить людей...», - пишет родительница (орфография и пунктуация сохранены-прим.ред). Она отметила, что каждый год челнинский медколледж выпускает студентов, но почему-то в больницу они не идут – женщина предположила, что таким образом вышестоящие руководители экономят на зарплатах и делят ее между собой.

В администрации города заявили, что мама медсестры, скорее всего, не знает реальной картины и выложила пост на эмоциях – сотрудница КДМЦ взрослая девушка и сама сможет решить проблемы без вмешательства родителей.

«Мама переживает, конечно, и видит со своей позиции; которая не соответствует той реальности, которая есть. Во многом сообщение основывается на информации не от первого лица. Да, каждая мама желает своему ребенку лучшее, а чаще и легкое в плане работы. Дважды звучит вопрос про увольнение. Пожалуй, дочь как взрослый человек сама разрешит ситуацию. Она выбрала эту профессию и уверена, что все у нее получится».

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко. 

0
0
693
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Да в интернете этих снимков пруд пруди
Запрет на фото в действии: двоим командированным пришлось объясняться в полиции
16.04.2024 13:00
Всё правильно! Лучше проявить порой повышенную бдительность (:
Запрет на фото в действии: двоим командированным пришлось объясняться в полиции
16.04.2024 12:54
Зарабатывать!!! работает пусть станок.
«Студенты хотят работать больше»: «КАМАЗ» и студотряды из других регионов договариваются о трудовых проектах
16.04.2024 12:39
>с запретом работать в силовых органах два года Вот это удивляет. Получается с судимостью берут в органы?
МВД заплатит почти 4 миллиона семье Ильназа Пиркина, покончившего с собой после допросов
16.04.2024 12:37
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
Сводка СВО: на Украине поражены с десяток объектов ТЭК и ВПК; в России ФСБ предотвратила несколько терактов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть