USD71.9077 EUR82.9743
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
18 фев 2021 в 04:05

В 2020 году в КДМЦ состоялось 75 партнерских родов - поддерживать рожениц могут не только мужья, но и мамы, и родные сестры

931
2
0
Назад к новостям

Пресс-служба КДМЦ Набережных Челнов сообщает об увеличении родов в сопровождении супругов.

По данным медицинского учреждения, в 2019 году акушеры КДМЦ приняли 74 родов таких родов, в 2020 году – 75 (с учетом временных карантиннных ограничений в связи с пандемией коронавируса), а за не полных два месяца 2021 года - уже 16.

Партнерами в родах могут выступать отец ребенка, мама или родная сестра пациентки при соблюдении необходимых условий. Нахождение близкого человека для роженицы является не только моральной поддержкой - партнер может делать массаж роженице, помогать ей дышать, общаться. Единственным ограничением для участия партнёра в родах является оперативное родоразрешение - кесарево сечение.

«Мы положительно относимся к родовспоможению, ориентированному на участие семьи и с одобрением принимаем желание пар, которые хотят пережить такое важное и счастливое событие жизни вместе. Но мы рекомендуем идти на совместные роды обдуманно, психологически должны быть готовы оба родителя», - отмечает заместитель главного врача по акушерству и гинекологии КДМЦ Алексей Эстрин.

Фото: пресс-служба КДМЦ (@dilyara.estrina)

931
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34
Комментарии2

Гость 17 18 фев 2021 в 18:05
Ответить (0)

Присутствии в родах близких родственников в том числе муж с тёщей в голове не укладывается, список может расширятся, капец это и есть высокотехнологичный с нано технологией 21

Гость 881 19 фев 2021 в 14:03
Ответить (0)

Кроме квалифицированного мед.персонала во время родов рядом с роженицей никого быть не должно!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК