USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9

USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

В Забайкальском крае солдат-срочник расстрелял сослуживцев

39
0
6
0

Военнослужащий устроил стрельбу во время смены караула. Есть погибшие.

Инцидент произошел в поселке Горный в Забайкальском крае.

Как сообщает ТАСС, солдат срочной службы начал стрелять по боевым товарищам в воинской части. По предварительным данным, восемь человек погибло, еще двое пострадали. ЧП произошло во время смены караула.

В Минобороны заявили, что устроивший стрельбу солдат задержан. Им оказался 20-летний Шамсутдинов Р из Тобольской области. Стрелявший прослужил в армии четыре месяца. Кроме того, в ведомстве рассказали о возможных причинах, которые могли повлечь военнослужащего на такие действия.

«Действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы» - отмечают в министерстве.

Телеграм-канал «Mash» опубликовал список погибших» :

1. капитан Евсеев 1989 гр
2. старший лейтенант Пьянов 1990 гр
3. рядовой Никитин 1998 гр
4. рядовой Богомолов 1999 гр
5. рядовой Похитило 1999 гр
6. рядовой Куроков 1998 гр
7. рядовой Андреев 2000 гр (скончался в госпитале)
8. Уточняется

0
6
39
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
 Был пляж, а теперь зона. И, главное, как отвечают. Все на благо населения.
К лету на пляже набережной Тукая появятся два открытых бассейна
08.04.2025 15:28
Он опасный человек.... пожалейте девушку.
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
08.04.2025 15:26
А ты как эксперт по злому року это заявляешь наверное...?
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
08.04.2025 15:12
Он украл 110 труб, а не тонн-смотри внимательно.
Челнинец утащил из пункта приема металлолома труб на полмиллиона
08.04.2025 15:06
Комментарии

6

Ваш комментарий
01.11.2019 11:57
Гость

А если бы эти твари его убили, или еще хуже оставили инвалидом? То тогда ,что. Его бы инвалидом оставили, другого...\nСколько надо еще довести молодых , зеленых пацанов до самострела, инвалидности, самохода, такого же случая как этот, чтоб прекратить этот бардак. Может этот факт на какое то время заткнет тупые мысли таких же придурков , которых он завалил?????\nВ армию идут служить отчизне. Армия должна воспитывать дух патриотизма к родине, учить защищать родину, т.е. своих родных. А по сути, там издевательства происходят. Где ж там обучение то??? Тем более сейчас служат только год. Понимаете 1 год. И чтоооо? Ровным счетом ничего. Куда я все клоню?! Да в офицерский состав. Вышли старлеи, сами еще сопляки , а офицерского достоинства нет. Всё идет от вышестоящего начальства. Если этот полкан, например, не спал по ночам, а невзначай нагрядывал к себе на службу, а потом за бардак ломал бы хребет ( в переносном смысле) младшим по званию, за эту вакханалию, то был бы порядок в горнизоне

Ответить (0)
28.10.2019 09:53
Гость

вы б наверно по другому говорили ,если бы ваш сын был в этом списке.Что бы не произошло там, ни кому не дано отнимать чужую жизнь. Посмотрите фильм " Афганский излом".

Ответить (0)
28.10.2019 05:49
Гость

Пацан правильно сделал, лучше чем суицид в сушилке. Дедовщина всегда была, а сейчас она ещё жестче, потому что народ стал гнилой и злой в Росиии.

Ответить (0)
27.10.2019 09:23
Гость

И тем самым ломают себе и другим жизнь

Ответить (0)
26.10.2019 14:17
Гость

Большинство приучены покорно сносить, когда топчут его человеческое достоинство. Но не все, как видим. Некоторые вскипают.

Ответить (0)
25.10.2019 14:59
Гость

Какой ужас...бедные дети

Ответить (0)
Валерий Алексеев, РИЗ: «С программными станками мы сможем привлечь молодые кадры»
Сводка СВО: RT выяснил, кто охраняет Зеленского и его правительство; генштаб ВСУ отклонил проект демобилизации
В Челнах стартовало строительство нового здания суда
«КАМАЗ-мастер» раскрыл состав на ралли «Золото Кагана»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть