USD83.6177 EUR93.7187
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
13 мар 2019 в 11:23

В Волгограде врачи подменяли органы у скончавшихся пациентов

136
0
0
Назад к новостям

Пострадавшие родственники требуют от полиции жестких мер наказания по отношению к медикам, незаконно подменивших органы умерших больных.

О вопиющей ситуации рассказало издание "Лайф". Патологоанатомы волгоградского морга подменяли биоматериал умерших.

Родственники этих пациентов уверены, что на такой шаг врачи пошли для того, чтобы скрыть реальные причины смерти. Так, у одного из пострадавших – Арама Мачкаляна – беременная жена угодила в больницу с вирусным заболеванием и чувством жара. Её обследовали в перинатальном центре, затем снова отправили в больницу. Через некоторое время женщина родила мёртвого ребенка и скончалась.

Позже мужчина получил свидетельство о смерти, в котором говорилось, что его жена умерла от гепатита (!). Разумеется, Мачкалян не поверил врачам и добился проведения нескольких экспертиз. Вот здесь и начинается самое интересное: у покойной супруги обнаружилась мужская печень, причём больной орган принадлежал человеку с аутоимунным гепатитом.

После проведенной проверки на главного врача волгоградской больницы было возбуждено уголовное дело. Родственники погибшей считают, что основной виновник случившегося – главный патологоанатом Вадим Колченко, поскольку именно с его подачи была проведена замена органов.

Весь ужас в том, что это не единичный случай. Семьи пациентов, чьи органы были заменены, объединились и обратились к руководству Следственного комитета.

Отметим, что Вадим Колченко не впервые появляется в новостных сводках. В прошлом году его уличили в получении взятки в размере около полумиллиона рублей. Как сообщают местные СМИ, патологоанатом находится под домашним арестом.

136
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК