USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
19 сен 2017 в 00:00

В топ-100 городов по стоимости жизни Челны оказались на 17 месте

67
0
0
Назад к новостям

Специалисты составили рейтинг 100 крупнейших городов России по критерию «стоимость жизни». Наш город о

казался на 17 месте.

В ходе исследования горожанам предлагалось оценить, насколько по 10-балльной шкале они согласны с высказыванием «Для комфортного проживания в моем районе хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области». В среднем по стране респонденты оценили стоимость жизни на 4,2 балла из 10 возможных.

Лидером рейтинга стала Москва: жители столицы оценивают стоимость жизни на 5,7 балла, то есть «удовлетворительно». В качестве преимуществ они отмечают «магазины с широким ассортиментом и адекватными ценами» и «дешевые рынки с хорошими продуктами».

Вторую строчку занял Санкт-Петербург. Жители города довольны «большим количеством разнообразных магазинов, в основном приемлемых по ценам» и «относительно недорогим жильем». Замыкает тройку лидеров Тюмень, где стоимость жизни оценивается в 5,6 балла.

В топ-10 вошли преимущественно города с населением более 1 млн человек. Кроме того, среди лидеров присутствуют два города Тюменской области, высокий уровень жизни в которой поддерживает нефтегазовая отрасль. Города-миллионеры расположились в первой половине списка. Исключение составляют Омск и Волгоград, которые заняли 83 и 99 места соответственно. При этом жители Омска отметили завышенные цены на низкокачественные продукты и подключение коммуникаций к дому. Челны попали на 17 место, мы оценили свой город на 5,2 балла, Казань - на 8 месте.

Последнюю строку рейтинга занял город Шахты. Стоимость жизни местные жители оценили на 3,9 балла, отметив слишком высокие цены на продукты. В Волгограде (99 место), по мнению жителей, завышены цены на коммунальные услуги и жилье, сообщает автор исследования, «Домофонд». 

67
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk