USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В Татарстане за похищение человека задержан Апокалипсис

23
0
0
0

Летом 2017 года в Казани 22-летний потерпевший решил заняться посредническими услугами в реализации табачных изделий, в связи с чем познакомился с Санниковым, предложив тому свои услуги за 20% от стоимости сделки.

Вскоре подозреваемый стал кичиться связями с криминальным миром и потерпевший перестал брать трубку. 27 июля под обманным предлогом молодого человека выманили к крупному торговому центру.

Подельники Санникова избили парня и затолкали на заднее сиденье автомобиля. Внутри находился сам Санников: заказчик экзекуции сообщил, что нашел клиентов, но сделка сорвалась из-за нежелания потерпевшего общаться.

После этого избитого парня отвезли в квартиру в поселок Дербышки, где находились 41-летний житель Томска Тихон Апокалипсис с 55-летним жителем Казани. Последний сообщил, что потерпевший должен Апокалипсису и Санникову 850 тысяч рублей, а ему 100 тысяч. Потом пленнику завязали глаза и отвезли на другую квартиру, где продолжили требовать деньги, угрожая убийством. В результате пленник пообещал выплатить всю сумму в течение двух месяцев и для начала до 4 августа передать преступникам 200 тысяч рублей.

Оказавшись на свободе, молодой человек обратился в правоохранительные органы и все последующие действия проходили под контролем оперативных служб. 8 августа злоумышленники вызвали потерпевшему такси, на котором он приехал на улицу Завойского, где его пересадили в другой автомобиль и потребовали объяснений, почему он до сих пор не расплатился. В этот момент сотрудники оперативных служб провели задержание злоумышленников. При этом последние пытались скрыться, направив автомобиль на сотрудников полиции.

Помимо Апокалипсиса и Санникова, задержаны еще трое участников похищения: гражданин Казахстана 27-летний Роман Давтян, 55-летний Николай Сабанов и 25-летний Ильфат Мифтахов.

0
0
23
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть