USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+9

Наб.Челны

+9

USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+9

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

В Татарстане воры подменили 165 тысяч рублей на купюры «банка приколов»

38
0
0
0

Предсказанная Центробанком охота на пенсионеров, получивших компенсацию, приняла новые формы. Жулики вызывают у стариков доверие разговорами о компенсации в 5000 рублей.

6 января в чистопольскую полицию пришла 89-летняя пенсионерка с заявлением о краже. Женщина рассказала, что у нее похитили 165 тысяч рублей, подменив хранившиеся в тайнике деньги на муляжи с надписью «Банк приколов».

Подмену денег случайно обнаружили племянницы женщины, когда пришли в гости. Пенсионерка припомнила, что несколько дней назад в окно ее дома кто-то постучал. Выйдя на стук, во дворе она увидела незнакомых женщину и мужчину в возрасте около 35-50 лет. Визитеры поинтересовались, не продает ли женщина дом, а когда та ответила отрицательно, спросили о получении единовременной выплаты 5 тысяч рублей. После этого пенсионерка пригласила незнакомцев в дом, где они продолжили разговор.

Сбережения пенсионерка хранила в сумке возле своей кровати. Полиция считает, что пока один из незваных гостей отвлекал даму разговорами, второй обыскал дом.

Точно такая же история произошла 19 января: к двум пенсионеркам 77 и 82 лет, проживающим в частном доме, также пришли мужчина и женщина, которые интересовались продажей недвижимости. Однако в дом парочку гостей не пустила родственница. Заподозрив неладное, она даже осталась ночевать у бабушек. Но на следующее утро она отлучилась на два часа, а когда вернулась, все двери в доме были открыты, а из тайников пропали 310 тысяч рублей.

0
0
38
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Дык ещё не вечер, они ещё не выпили... у них всё впереди. А там уже не тортики полетят...
Подростки отметили день рождения друга продуктовым погромом в подземке
14.10.2025 10:51
Вы занимаетесь софистикой) то, что устроили ребята, конечно, безобидней, чем пьяный дебош и поножовщина, но все еще не равно приемлемое в обществе поведение. Никто бы из адекватных и слова им не сказал, если б они прибрали за собой элементарно) Или устроили это все дома у одного из присутствующих. Пусть празднуют как хотят, но по крайней мере не в ущерб другим
Подростки отметили день рождения друга продуктовым погромом в подземке
14.10.2025 10:43
Когда в городе целые группы и классы отправлены на карантин,вакцинация бессмыслена
Ксюша и Катюша: «процедурки» для ума и красоты
14.10.2025 10:18
конечно суд. портим жизнь лялке)
В Челнах пьяная школьница оплатила проезд пассажирам автобуса украденной картой
14.10.2025 10:03
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
Сводка СВО: Киеву не хватает 300 миллиардов гривен на содержание армии; за перевод нацистам тысячи рублей физика-ядерщика приговорили к 18 годам
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть