USD

77,9029

EUR

91,4992

Казань

+29

Наб.Челны

+24

USD

77,9029

EUR

91,4992

Казань

+29

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

В Татарстане уроженцы Владивостока незаконно торговали икрой остеровых рыб

67
0
0
0

Уроженцы Владивостока 32-летний Михаил Полозун и 28-летний Алексей Самоделок обосновались в Татарстане и организовали незаконный бизнес по продаже икры ценных пород рыб, пишут «Вести КАМАЗа».

Предприимчивые мужчины разметили в соцсетях объявления по продаже икры рыбы калуги, относящейся к особо ценным водным биоресурсам, предлагая татарстанцам приобрести этот деликатес. На объявление отреагировали полицейские, которые 8 августа выступили в качестве покупателей и приобрели у Полозуна в городе Казани 500 граммов черной икры за 15 тысяч рублей. Экспертиза показала, что икра действительно принадлежит калуге. 13 декабря при реализации 500 граммов черной игры и 1 килограмма красной икры на сумму 22 тысячи рублей, злоумышленники были задержаны. В ходе обыска у них было изъято около 800 килограммов различных морепродуктов, в том числе 8 килограммов черной икры.
В отношении приморцев возбудили уголовное дело за незаконные добычу и оборот ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ. Причастность к совершению преступления мужчины признали частично, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ. Расследование уголовного дела продолжается. 

0
0
67
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Хорошая затея. Наверное красивее станет
Марат Билялов украсит трансформаторную будку в 7 комплексе граффити с русалкой
11.07.2025 09:13
Превышение скорости. Не менее 100км/ч наверняка. Потом пересечение сплошной. Обгон опасным способом. Гонщик хренов доигрался
Велосипедист погиб под колесами легковушки на проспекте Мира
11.07.2025 09:11
А взрослых нет?
В ДТП на трассе Челны-Сарманово погибли трое взрослых и двухлетний ребенок
11.07.2025 08:58
Статья так себе. Где Гулаг, растрелы и злые кгбшники.
Хронометр: 42 года назад в Набережных Челнах ударили морозы ниже минус 50 градусов по Цельсию
11.07.2025 08:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть