В связи с режимом самоизоляции мечеть была закрыта для посещения и никто не пострадал. С другой стороны, из-за отсутствия людей возгорание не было вовремя замечено.
Деревянное здание 2002 года постройки потерпело серьезный ущерб и сгорело почти полностью. Обстоятельства и причины пожара выясняются.
Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ объявил сбор средств на восстановление мечети:
«Уважаемые мусульмане, братья и сестры! В эти дни в связи с пандемией коронавируса мечети остаются без внимания. ИншаАлла, эпидемия отступит и мы вновь направимся к ним, чтобы обратиться к Всевышнему со своими насущными проблемами. Пожалуйста, не останьтесь в стороне от этой беды, которая произошла с домом Аллаха. Помните о том, что сказал Пророк (сас): «Тому, кто построит мечеть даже размером с гнездо куропатки, Всевышний построит дом в Раю». Поможем вместе!»
Для оказания финансовой помощи действуют следующие реквизиты:
1) Карта СБ 63900 262901 4626229 на имя Альметова Ильнура Махмутовича.
2) Полное наименование организации Благотворительный Фонд «Закят»
Генеральный директор Марданов Булат Раифович
ИНН 1655068682
КПП 165501001
ОГРН 1091600003153
Банк ПАО «Ак барс» банк
К/с 30101810000000000805
Р/с 40703810400020000071
БИК 049205805
Юридический адрес 420111, РТ, г. Казань, ул. Лобачевского, д. 6.
Фактический адрес 420111, РТ, г. Казань, ул. Лобачевского, д. 6.
Телефон 89872253322
Назначение платежа - «мечеть».
Фото: ДУМ РТ.
Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.
В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15Жил в мензелинске помню эти убийства
Хронометр: 28 лет назад двое «двадцатьдевятников» расстреляли в Мензелинске авторитета Юрия Ефремова и его водителя вчера в 15:19Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!
«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!