USD

73,1904

EUR

86,8624

Казань

+20

Наб.Челны

+26

USD

73,1904

EUR

86,8624

Казань

+20

Наб.Челны

+26
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

В Татарстане семьи с тремя и более детьми освободят от платы за детский сад

31
0
5
0

В Казани состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Республики Татарстан - медалей «Ана даны – Материнская слава».

Награды многодетным мамам вручил президент РТ Рустам Минниханов. В числе награжденных оказалась домохозяйка из Набережных Челнов, мать 11 детей Аблукова Ирина Ивановна.

В ходе церемонии награждения Рустам Нургалиевич сделал ряд важных заявлений, касающихся государственной поддержки многодетных семей - уже принято решение о введении в Татарстане с 1 января 2020 года дополнительных мер.

- Семьям, воспитывающим 5 и более детей, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет выплачиваться ежемесячное пособие, - сообщил глава Татарстана. – Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад. В целях поддержания здоровья детей в возрасте до трех лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет введен электронный сертификат на лекарственные средства в размере 10 тысяч рублей в год.

Фото: tatarstan.ru

0
5
31
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
зато натуральные продукты с рук, чем в магазине
Чем опасна покупка продуктов с рук на улице? Рассказывает Роспотребнадзор РТ
29.07.2021 16:44
ни знаю на рынках покупаю , каждый год и ни чего живы здоровы. уж видно кто может сам собрать поехать , а кто около дороги соберёт.
Чем опасна покупка продуктов с рук на улице? Рассказывает Роспотребнадзор РТ
29.07.2021 16:33
О чудесах:) медицины и пандемии - телега вирусомания
Спрос на медсестер за год вырос больше, чем вдвое, а их максимальная зарплата в Челнах достигла 53 тысяч
29.07.2021 15:35
Проходил мимо несколько раз, вроде говорили на нашем языке. Но вот что плохо, там есть рядом объекты во дворе дома 26/21 и напротив башен по дальше к проспекту мира, там есть недоделанные элементы. Т.е. начали и бросили. Это не асфальтированные ямы где собирается вода и мусор. Написал жалобу по этому поводу, посмотрим доведут до уме или нет.
Фонтан, новые дорожки и освещение: как продвигается реконструкция бульвара Юных Ленинцев (+фоторепортаж)
29.07.2021 15:05
Новости СМИ2
Комментарии

5

Ваш комментарий
07.06.2019 10:32
Гость

бензин 6000р

Ответить (0)
07.06.2019 10:10
Гость

опять очередное ярмо на шеи налогоплательщиков

Ответить (0)
05.06.2019 10:51
Гость

Показушники и лицемеры. Прожиточный минимум около 9000+/-. Это при троих детях и матери в декрете, отец должен получать меньше 45.000 руб. И тогда они не будут платить за садик 1.500 руб (для многодетных сейчас так). А на оставшиеся 43500 жить впятером. Ну как жить: ипотека 15000, квартплата 5000, бензин 3000 осталось 20500 это по 4100 на человека (136 руб.в день). И не дай бог иметь доход от 50 до 60 т.р. для соц.защиты это сразу богатая семья.

Ответить (0)
04.06.2019 06:36
Гость

Таких семей-то не так уж и много, очередная акция наверное, вот мы какие хорошие - "все для людей".

Ответить (0)
04.06.2019 06:33
Гость

"Кроме того, семьи, воспитывающие троих и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад" - это все хорошо. Но когда оплата за дет сад будет как в России? Платим по 4-5 тысяч за дет сад!! Это куда годится.

Ответить (0)
Организаторы Спасской ярмарки-2021 обещают 270 бесплатных мастер-классов
В некоторых подразделениях «КАМАЗа» будут отстранять непривитых сотрудников от работы
На заводе двигателей появился новый эталонный участок (+фото)
«Работали в одном составе около 15 лет»: чем прославилась комсомольско-молодежная бригада Юрия Хлюпина
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть