USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В Татарстане пройдет чемпионат мира по авиагонкам

18
0
0
0

В 2017 году соревнования официального чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race впервые пройдут в России. Местом проведения одного из этапов выбрана Казань. 

В этом сезоне чемпионат состоит из восьми этапов в семи странах и стартует в начале февраля в Абу-Даби (ОАЭ).

Red Bull Air Race носит звание «самого быстрого моторного чемпионата планеты»: максималка спортивных самолетов переваливает за 400 км/ч. Пилоты на время проходят воздушную трассу, размеченную между 20-метровыми пилонами, которые называют «воздушными воротами». Гонка проходит низко над землей, что требует от пилотов предельного мастерства. Лишь несколько десятков людей в мире могут справиться с этой задачей.

«Я еще никогда не был настолько воодушевлён предстоящим сезоном. Этапы чемпионата один увлекательнее другого. Каждый из них либо задает ориентиры в истории воздушных гонок, либо впервые принимает эти соревнования в новой, впечатляющей обстановке. С особым интересом мы ждём этапа в России, где сможем представить наши состязания, проходящие на малой высоте и огромной скорости, новым зрителям, – отметил Эрик Вульф, генеральный директор Red Bull Air Race. – Каждый пилот и каждая команда настроены на почётную победу в 75-й гонке на традиционном открытии сезона в Абу-Даби, до которого остались считанные недели. В дальнейшем ритм и накал страстей будут только нарастать, и я уверен, это будет невероятный год».

Календарь гонок 2017:

10-11 февраля - Абу-Даби, ОАЭ

15-16 апреля - Сан-Диего, США

3-4 июня - Тиба, Япония

1-2 июля - Будапешт, Венгрия

22-23 июля - Казань, Россия

12-13 августа - Европа (место уточняется)

2-3 сентября - Европа (место уточняется)

14-15 октября - Индианаполис, США

0
0
18
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Раньше коммунистов ругали за то, что они везде памятники и бюсты Ленину ставили, в каждой деревне, в каждом совхозе. Но это был Ленин, его знал каждый школьник. Сегодня ставят вообще неизвестно кому и раздают неизвестно какие медали и неизвестно какие ордена, но только своим. Личный врач Ельцина - Акчурин наверно тоже был выдающийся врач, поэтому его уж конечно необходимо увековечить, хотя бы так.
У главного входа БСМП установлен памятник Ренату Акчурину
01.09.2025 16:24
Да, мы работники транспортного цеха все прекрасно поняли и обсудили этот вопрос на ежедневной утренней политинформации с начальником участка.
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
01.09.2025 15:34
Так мы и так живём в развитом феодализме... где крайняя нищета соседствует с дворцами приближенных к власти имущих. Образование...? Да какое там образование, в школах готовят послушных работ, которые будут вкалывать по 12 часов за подачки...
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:17
Гость990, это горький сарказм. Не хватает дет садов и школ, квартиру купить вообще не сбыточная мечта с такими ценами, зато гордимся количеством мечетей.
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть