Этой зимой студентка третьего курса Казанского государственного медицинского университета обратилась к бывшему студенту этого ВУЗа 27-летнему Айдару Юнусову с просьбой помочь в сдаче модулей и экзамена по дисциплине «Микробиология», которую преподавала 56-летняя профессор кафедры микробиологии Линара Мусина. Юнусов предложил поставить положительную оценку девушке за 70 тысяч рублей. Он и сам собирался «заработать» на этой сделке 50 тысяч рублей, а потому попросил у студентки взятку в размере 120 тысяч рублей.
Девушка обратилась за помощью в правоохранительные органы и дальнейшие действия происходили под их контролем. В итоге Юнусов и Мусина были задержаны с поличным. Как выяснилось в ходе следствия, с сентября 2016 по январь 2017 года Юнусов получил еще от трех студентов 300 тысяч рублей, часть из которых передал Мусиной.
По приговору суда Мусина получила 4 года лишения свободы условно, Юнусов - 3,6 лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по РТ.
Ждем, надо приобрести.!
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:54Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа 13 мар в 15:53Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.
Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" 13 мар в 15:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!