USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
22 янв 2017 в 00:00

В Татарстане появится девятиэтажка на солнечных батареях

96
0
0
Назад к новостям

Девятиэтажка,

где подъезды и дворы будут освещаться за счет солнечной энергии, строится в Казани. 
Впервые в республике солнечные батареи в многоквартирном доме установят на крыше 9-этажного жилого дома «Красное яблоко», который строится на перекрестке улиц Лукина и Академика Павлова в Авиастроительном районе Казани. Экологичный дом уже строится. Выработанное электричество будет использовано для освещения мест общего пользования. 

"Кроме экологической выгоды жильцы ощутят и экономический эффект, - сообщают создатели дома. -  Обычно подъезды, лестничные клетки и дворы домов освещаются за счет жильцов, счета распределяются равными долями на каждую квартиру, в доме с солнечными батареями источником света для общественных пространств станется природная энергия".

96
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК