В июне прошлого года 29-летний старший участковый из Альметьевска Динар Шигапов в своем служебном кабинете допрашивал задержанного за административное правонарушение мужчину. Для убедительности он 15 раз ударил его в грудь и поясницу. Свидетельница на суде рассказывала: «Я услышала хлопки, как будто кого-то избивают. При этом были слышны заглушенные крики мужчины о помощи».
Свою вину экс-полицейский не признал. Тем не менее судья, вынося вердикт, отметил, что Шигапов своими действиями дискредитировал правоохранительную систему, подорвав доверие к ней со стороны граждан. По приговору суда Шигапов теперь проведет два года в колонии общего режима. Кроме того, ему на два года после отбытия наказания запретили работать в правоохранительных органах, сообщает правозащитная организация «Зона права».
Гость 574, нет. Новая прямая скоростная ж/д дорога нужна.
Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД вчера в 16:18Гость 687, ты в танке внутри подлодки застрял
Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:53Гость 754, ну чо, нагуглил?
Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы вчера в 15:41Гость 1093, Через Агрыз что ли
Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД вчера в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!