USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
28 фев 2018 в 00:00

В Татарстане полицейский покупал наркотики для повышения показателей своей работы

86
0
0
Назад к новостям

Семь лет назад показатели оперативно-служебной деятельности территориальных органов ФСКН России складывались и зависели от количества фактов изъятий наркотиков и их веса, пишут «Вести КАМАЗа».

В связи с этим в 2011 году уже бывший начальник службы по контролю за легальным оборотом наркотиков управления ФСКН России по Республике Татарстан Юрий Казакулов организовал покупку, хранение и перевозку более 10 килограммов наркотического вещества. Исполнителем выступил житель Казани Рустем Фатыхов. Для этой цели он приобрел чуть более 100 граммов героина. Смешал наркотики с сахаром и чаем,  получив общую массу в 10 с лишним килограммов. А затем спрятал наркотики на территории рынка ООО «Витарус». После этого последовало фиктивное обнаружение наркотиков и их изъятие подчиненными сотрудниками УФСКН.
Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ, Казакулову была вменена организация незаконного оборота наркотических средств в крупном размере, превышение должностных полномочий и пособничество этому, незаконный оборот наркотических средств в крупном размере. По приговору суда Казакулов и Фатыхов получили по 8 лет лишения свободы.

Фото: ProKazan.ru

86
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК