USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
21 апр 2018 в 00:00

В Татарстане под поезд попали молодой парень и восьмилетняя девочка

89
0
0
Назад к новостям

Происшествие случилось вечером пятницы, 20 апреля на 775 км третьего пикета перегона «Юдино-Васильево» в черте поселка Октябрьский в Зеленодольском районе РТ, пишут «Вести КАМАЗа».

26-летний парень отправился в магазин и взял с собой на прогулку восьмилетнюю дочь своих знакомых, у которых работал разнорабочим. На обратной дороге они решили перейти через железнодорожные пути. По неизвестным пока причинам люди не заметили приближающегося поезда. Машинист пассажирского поезда №23 применил экстренное торможение, но состав все же сбил мужчину и девочку. Оба от полученных травм скончались. В настоящий момент проводится доследственная проверка. 

По предварительной версии Приволжского следственного управления на транспорта, мужчина мог находится в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что в Татарстане разработано специальное приложение Safe train («Берегись поезда»), которое отключает музыку в смартфоне при приближении к железной дороге менее, чем за 790 метров. А при приближении к железной дороге за 50 метров подается оповестительный сигнал о необходимости проверки приближающегося поезда. Приложение Safe train уже можно скачать в магазине приложений Google Play. 

89
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk