USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В Татарстане осуждены два «отморозка», которые гвоздодером забили пенсионеров 93 и 94 лет

48
0
0
0

Утром, 17 октября прошлого года в одном из жилых домов в поселке Подгорный Ютазинского района РТ было обнаружено тело 94-летней женщины с травмами головы, а также ее 93-летний избитый супруг, пишут «Вести КАМАЗа».

Пенсионера в тяжелом состоянии госпитализировали - он выжил. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двоих местных парней 26 и 25 лет, один из которых находился в состоянии наркотического опьянения, а при обыске у него были изъяты наркотики.
По версии следователей, эти два наркомана решили поживиться медовухой и деньгами, которые хранились у пожилой четы пенсионеров. Для этого они разбили окно на веранде, влезли в дом и стали требовать у стариков деньги. Те передали им 20 тысяч рублей. Злоумышленники, боясь разоблачения, решили их убить. Вооружились гвоздодером и нанесли им по голове пенсионеров несколько ударов, после чего покинули дом.
В минувшую среду в Верховном суде РТ огласили приговор «отморозкам», которых обвинили в убийстве, покушении на убийство, сбыте наркотических средств и незаконном приобретении и хранении наркотических веществ. 26-летний подсудимый получил 18 лет колонии строго режима, его соучастник – 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Фото: скриншот ТНВ

0
0
48
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть