USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В Татарстане осужден отец, бросивший маленькую дочку на обочине дороги

34
0
13
0

Ночью 25 июля 2019 года у проезжей части на улице Жиганова в Казани нашли полуторогодовалую девочку: ребенка в сумерках чудом заметили автомобилисты.

Как выяснилось, накануне вечером родители девочки поругались, после чего мать ушла из дома. Отец девочки посадил ее в автомобиль и отправился искать сбежавшую супругу. Разыскав женщину, он высадил дочь из машины, после чего супруги продолжили выяснять отношения. В результате мужчина уехал по своим делам один в уверенности, что жена заберет дочку и вернётся домой.

Однако женщина оставила девочку и ушла. Ребенок остался у дороги один, одетым не по погоде.

«Спустя два часа в ходе переписки посредством мобильной связи родители выяснили, что ни один из них ребенка с собой не забрал. К этому времени проезжавшие по трассе автомобилисты сообщили о брошенной девочке сотрудникам экстренных служб, которые забрали ее», - сообщает пресс-служба СК РФ по РТ .

По словам родителей, поругались они около восьми вечера, а примерно в 23 часа, как рассказала жена, муж прислал ей с места событий фото машин скорой помощи и полиции. Получается, девочка пробыла одна на улице два с лишним часа.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело за оставление ребенка в опасности. Выяснилось, что семья на специальном учете как неблагополучная не состояла. Ребенка после обнаружения на обочине отправили на лечение в инфекционную больницу.

На состоявшемся суде родители девочки попросили суд прекратить уголовное дело за примирением сторон. На скамье подсудимых оказался 28-летний отец ребенка Иван Д. Суд приговорил нерадивого отца к исправительным работам сроком на полгода.

0
13
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Так мы и так живём в развитом феодализме... где крайняя нищета соседствует с дворцами приближенных к власти имущих. Образование...? Да какое там образование, в школах готовят послушных работ, которые будут вкалывать по 12 часов за подачки...
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:17
Гость990, это горький сарказм. Не хватает дет садов и школ, квартиру купить вообще не сбыточная мечта с такими ценами, зато гордимся количеством мечетей.
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:10
Ну ты вот образованный и двигай науку. А на этот счет Галилей давно сказал - религия учит, как попасть на небо, а не как небо обращается вокруг Земли
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 14:41
Подождите, это ещё не всё...
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
01.09.2025 14:24
Комментарии

13

Ваш комментарий
24.10.2019 11:23
Гость

вот именно, думаю не наперед, а своим перЁдом! поколение конченых

Ответить (0)
24.10.2019 11:11
Гость

в жизни всякое бывает , вот вы живете или работаете с людьми , тож незнаете что у них в голове в таком состоянии , нужно просто не доводить до такого , думать о последствиях на перёд

Ответить (0)
24.10.2019 11:09
Гость

Теперь возьмут, с судимым по такой статье отцом-то.

Ответить (0)
24.10.2019 11:02
Гость

Как можно забыть маленького ребенка на обочине???? это не зонтик, не телефон. Это живой ребенок.\nПод жесткий контроль такие семьи служба опеки должна брать.

Ответить (0)
24.10.2019 10:44
Гость

в состоянии афекта забыли про ребенка , думаю не специально ,но наказать для профилактики нужно было обоих

Ответить (0)
24.10.2019 10:40
Гость

Они вместе так решили, написано же. Примирение сторон. Отец, как мужчина, взял на себя наказание. Оба виноваты, безусловно. Хорошо, что всё хорошо закончилось.

Ответить (0)
24.10.2019 10:15
Гость

Согласен, почему это только мужик виновен остался, мать то тоже оставила ребёнка, не забрала ведь с улицы.

Ответить (0)
24.10.2019 10:01
Гость

На обоих надо было уголовное заводить.

Ответить (0)
24.10.2019 09:50
Гость

Оба смылись. Чего отца оправдываете?

Ответить (0)
24.10.2019 09:23
Гость

я не понял... свалила то мать

Ответить (0)
24.10.2019 09:19
Гость

в точку!

Ответить (0)
24.10.2019 07:44
Гость

ВО всех этих историях: про мать, зарезавшую детей, про Фаваризова, про этого бедного ребенка, брошенного на обочине есть общее - родители мстят друг другу, через детей... Совершенно инфантильные родители, не желающие взрослеть. А страдают дети...

Ответить (0)
24.10.2019 05:55
Гость

Какие полгода исправительных, здесь каторгой воспитывать необходимо.

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть