USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

В Татарстане мошенники начали пользоваться "новогодними" предлогами для обмана

17
0
0
0

Жительница Татарстана разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже домашних пельменей ручной лепки. Почти сразу позвонил заказчик и сообщил, что ему на праздничный стол нужно 10 килограммов пельменей. 

Обговорив сроки исполнения, мужчина предложил внести предоплату. Женщина с радостью согласилась, но клиент предложил произвести оплату по безналичному расчету и предложил ей подключить услугу «Мобильный банк», а код продиктовать ему. После этого женщина поняла, что имеет дело с мошенниками, прекратила разговор и позвонила в полицию. А вот менее сообразительный 27-летний житель Альметьевска нашел на сайте нужные ему автомобильные колеса и перевел продавцу, которого никогда не видел, требуемую сумму. Однако товар так и не получил. Еще один автовладелец, 42-летний казанец нашел объявление о продажи новенькой иномарки по хорошей. «Автовладелец» попросил у него предоплату и мужчина перечислил в общей сложности 75 тысяч рублей. После этого «владелец» иномарки перестал отвечать на звонки.
"Как правило, интернет-мошенники, выискивающие жертв на сайтах объявлений, звонят в течение часа-двух после размещения объявления. Для усыпления бдительности они задают несколько вопросов о внешнем виде товара, его качестве. В основном мошенники ссылаются на то, что покупку они совершают не для себя – родителям в деревню, знакомым на дачу или же для размещения в съемной квартире. А потому, по словам аферистов, им не столь важен внешний вид товара. После этого мошенники объясняют, что сделка при личном контакте невозможна и предлагают перечислить деньги переводом на банковскую карту. Весь этот спектакль аферисты разыгрывают с одной целью – заполучить реквизиты вашей банковской карты, «привязать» ее к своему номеру телефона и похитить все доступные средства", - описывают в МВД алгоритм работы преступников.

0
0
17
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
В этом "сарае" НЧИ КФУ ведь нет основ позитивной работы, сколько первоклассных преподователей за 17 лет отстранили, ну не бывает же, что все "плохие", а я "хороший" - а руководство НЧИ?
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 13:16
Это же как должно прогнить все, вся система образования, что профессор, человек от науки занимается не тем, что учит студентов уму - разуму, а вообще черти что что у него в голове. Ведь это все от жадности, глупости, бедности. Как из этого страна выбираться собирается? Я не знаю.
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 09:21
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть