USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
06 окт 2016 в 00:00

В Татарстане каждый десятый ходит на работу пешком

44
0
0
Назад к новостям

Большая часть татарстанцев тратит на дорогу до работы меньше получаса. Быстрее, чем в нашей республике, на работу добираются только в Красноярском крае.

Служба исследований компании HeadHunter узнала у жителей Татарстана, на чем и сколько времени они едут до работы. У большинства работников местных компаний дорога на работу занимает не более часа: 29% проводят в дороге от 30 минут до одного часа, еще 62% - меньше, чем полчаса. Кстати, это второй показатель по регионам России – только в Красноярском крае тех, кто тратит на работу до получаса, больше чем в Татарстане.

На первом месте среди способов добраться до работы – личный транспорт, им пользуется 59%, на втором месте – общественный транспорт, им ездит треть работников. А каждый десятый ходит на работу пешком. 

Чаще всего в пути татарстанцы развлекаются музыкой - 57% сотрудников меломаны. На втором месте среди способов скрасить время в пути – интернет, что логично, так как им сложно пользоваться за рулем, на третьем – чтение книг. Еще 9% разговаривают с попутчиками, 4% смотрят фильмы, и лишь консервативный 1% увлечен разгадыванием кроссвордов.

44
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 216

Гость 63, есть и такие, рекомендую внимательнее следить за жизнью камазовской молодежи

Камазовцы победили в городском конкурсе молодежных лидеров сегодня в 15:25
Гость 90

Гость 132, это часть вашей жизни)

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 15:05
Гость 41

Гость 213, аренду не продлили - конструкцию обязан демонтировать, участок освободить, что тут сложного

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон сегодня в 14:51
Гость 145

в Союзе по 2-3 школы в год с нуля строили

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 14:46
Комментарии0
Поделится Vk