USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+25

Наб.Челны

+25

USD

78,3129

EUR

91,0821

Казань

+25

Наб.Челны

+25
Поделиться Vk

В суд передано дело обнальщиков, которые увели от налогов 4,4 млрд рублей

231
0
0
0

Республиканская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22 соучастников, которые обвиняются в создании преступного сообщества, в незаконной банковской деятельности, незаконном образовании юридического лица, незаконном хранении огнестрельного оружия и незаконном хранение наркотических средств, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, в 2012 году 36-летний житель Набережных Челнов Денис Окунь вместе со своей супругой Ольгой (на фото) создал преступную группу, члены которой в течение 4 лет через подконтрольные компании обналичивали деньги бизнесменов, помогая им таким образом уходить от налогов. Свои услуги обнальщики оценивали  от 1,5 до 9 процентов от обналичиваемой суммы. Помимо Окуня, шестеро участников преступной организации руководили структурными подразделениями, еще семеро - осуществляли взаимодействие с заказчиками, пятеро - вели учет поступления средств на расчетные счета 71 подконтрольной фирмы, а еще четверо снимали деньги в банкоматах и передавали «клиентам». В итоге общий объем незаконных операций превысил 4,4 млрд. рублей, а доход обнальщиков - более 232 млн. рублей.
Кроме того, при обыске в доме одного из соучастников в Набережных Челнах оперативниками было обнаружено и изъято огнестрельное оружие и наркотические средства.
После вручения фигурантам копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

0
0
231
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А как дома (проект) то сдали, строители сэкономили, все жители города скидываются?
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
18.07.2025 04:30
ЗнЗоТ
«Москвич 3е»: первые морозы… и первые проблемы с электробатареей
18.07.2025 03:45
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
Комментарии

0

Ваш комментарий
Шестой этап «Шелкового пути»: Антон Шибалов сократил разрыв с белорусами до 30 секунд
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть