USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
26 ноя 2018 в 00:00

В суд передано дело обнальщиков, которые увели от налогов 4,4 млрд рублей

243
0
0
Назад к новостям

Республиканская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22 соучастников, которые обвиняются в создании преступного сообщества, в незаконной банковской деятельности, незаконном образовании юридического лица, незаконном хранении огнестрельного оружия и незаконном хранение наркотических средств, пишут «Вести КАМАЗа».

По версии следствия, в 2012 году 36-летний житель Набережных Челнов Денис Окунь вместе со своей супругой Ольгой (на фото) создал преступную группу, члены которой в течение 4 лет через подконтрольные компании обналичивали деньги бизнесменов, помогая им таким образом уходить от налогов. Свои услуги обнальщики оценивали  от 1,5 до 9 процентов от обналичиваемой суммы. Помимо Окуня, шестеро участников преступной организации руководили структурными подразделениями, еще семеро - осуществляли взаимодействие с заказчиками, пятеро - вели учет поступления средств на расчетные счета 71 подконтрольной фирмы, а еще четверо снимали деньги в банкоматах и передавали «клиентам». В итоге общий объем незаконных операций превысил 4,4 млрд. рублей, а доход обнальщиков - более 232 млн. рублей.
Кроме того, при обыске в доме одного из соучастников в Набережных Челнах оперативниками было обнаружено и изъято огнестрельное оружие и наркотические средства.
После вручения фигурантам копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

243
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 91

Гость 375, давай его наградим, за то, что человека убил управляя средством повышенной опасности.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:13
Гость 327

когда таранят скорую с нарушением всех правил пдд, но она не включила звук - виновата она, а тут пешеход явно жить не хотел -всё, приехали)

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:10
Гость 376

Гость 40, Не стукач. Пора заканчивать с "воровской романтикой". Человек с активной жизненной позицией, не желающий мириться с недостатками - вот как правильно это называется. Промолчав, Вы с этим соглашаетесь.

Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 09:49
Гость 376

Класс! Прикольно! Молодцы! Девушка в черном - огонь! Выбешивает напрочь! Вжилась в роль )))

Ксюша и Катюша: глоток кислорода сегодня в 09:44
Комментарии0
Поделится Vk