USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
30 сен 2018 в 00:00

В США вынесли приговор экс-челнинке, признанной виновной в заключении фиктивного брака

153
0
1
Назад к новостям

18 сентября в суде Северного округа в Олбани, штат Нью-Йорк был вынесен приговор 29-летней россиянке Яне Потаповой, которая весной этого года была признана виновной в иммиграционном мошенничестве, пишут «Вести КАМАЗа».



По сведениям русскоязычной нью-йоркской газеты «В Новом свете», Потапова попала в США по студенческой визе. В мае 2011 года виза истекла и женщина стала нелегалкой. Чтобы остаться в Америке на законных основаниях, она в апреле 2014 года заключила фиктивный брак с гражданином США Бреттом Томпсоном, с которым ранее познакомилась на вечеринке в честь Хэллоуина. За эту услугу россиянка заплатила американцу около 3,5 тысяч долларов. А в своем заявлении на гринкарту Потапова солгала Службе гражданства и иммиграции о своей семейной жизни с Томпсоном.
Журналист издания Александр Грант, в попытках выяснить, кем является россиянка, обнаружил на сайте «Ripandscam» в списке мошенниц полную тёзку Яны Потаповой из Набережных Челнов, которой тоже 29 лет, а напротив ее фамилии стояла пометка «вероятность мошенничества (Scam Danger) - 89%».
По приговору суда Яна Потапова получила два года испытательного срока и 50 часов общественных работ. Ее фиктивному мужу Бретту Томпсону, который полностью признал свою вину, приговор вынесут 3 октября. 

153
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК