Необычные осадки местные жители сняли на видео. На кадрах видно дворы и автомобили, покрытые чёрным снегом, словно вулканическим пеплом. «Как жить, что делать, куда стучаться – мы уже не знаем», – написала жительница Киселёвска в Инстаграмм.
Видео было опубликовано в соцсетях, а затем попало в СМИ. После этого на него обратила внимание прокуратора. Выяснилось, что в происшествии виновата обогатительная фабрика «Прокопьевская», где произошел выброс угольной пыли, также на предприятии вышли из строя специальные шторки, защищавшие улицы от грязи. В свою очередь, замгубернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов пояснил изданию «Газета Кемерова», что большинство населенных пунктов региона отапливается за счет угля. «После его сжигания остаются побочные продукты, которые вылетают в трубу и оседают на наших улицах», – рассказал он.
Вас устраивает экология нашего города?
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!