USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В Швеции пассажирам вживляют микрочипы для оплаты проезда

26
0
0
0

Данные о поездке можно будет считать с помощью приложения на смартфоне.

В Швеции железнодорожная компания SJ предлагает пассажирам оплачивать проезд с использованием микрочипов. Метку, которая похожа на систему бесконтактной оплаты, вживляют под кожу и получают информацию через мобильный телефон. 

Для скандинавов такая технология не считается особым новшеством – на сегодняшний день, около 20 тысяч шведов пользуются микрочипами для упрощенного входа через двери и турникеты в офисных зданиях. Работодатели благодаря такой функции  могут отслеживать местонахождение своего сотрудника на рабочем месте.

По словам разработчиков, чип, вживленный под кожу, похож на обычную банковскую карту, его внедрение сделает поездки путешественников более простыми и удобными.

Фото: The Sun.

0
0
26
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Раньше коммунистов ругали за то, что они везде памятники и бюсты Ленину ставили, в каждой деревне, в каждом совхозе. Но это был Ленин, его знал каждый школьник. Сегодня ставят вообще неизвестно кому и раздают неизвестно какие медали и неизвестно какие ордена, но только своим. Личный врач Ельцина - Акчурин наверно тоже был выдающийся врач, поэтому его уж конечно необходимо увековечить, хотя бы так.
У главного входа БСМП установлен памятник Ренату Акчурину
01.09.2025 16:24
Да, мы работники транспортного цеха все прекрасно поняли и обсудили этот вопрос на ежедневной утренней политинформации с начальником участка.
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
01.09.2025 15:34
Так мы и так живём в развитом феодализме... где крайняя нищета соседствует с дворцами приближенных к власти имущих. Образование...? Да какое там образование, в школах готовят послушных работ, которые будут вкалывать по 12 часов за подачки...
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:17
Гость990, это горький сарказм. Не хватает дет садов и школ, квартиру купить вообще не сбыточная мечта с такими ценами, зато гордимся количеством мечетей.
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть