USD

80,2237

EUR

90,3821

Казань

+17

Наб.Челны

+18

USD

80,2237

EUR

90,3821

Казань

+17

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

В школах и детских садах Челнов повышены меры безопасности

30
0
0
0
В школах и детских садах Набережных Челнов усилены меры безопасности. Педагогам и работникам образовательных учреждений направлены подробные инструкции как обезопасить детей. Меры приняты после трагедии, случившейся утром 15 января в одной из школ Перми. Из-за драки двух подростков, бывших учеников школы, пострадали 15 человек.
Как рассказал начальник управления образования и по делам молодёжи исполкома Винер Харисов, усиленные меры предполагают контроль доступа в детские сады и школы, круглосуточное дежурство вахтёров и сторожей, дежурство директоров и учителей школ. «Если человек заходит в школу, он обязательно заходит с паспортом, регистрируется, должен объяснить, для чего он пришёл. Если он идёт к учителю, завучу или директору, то дежурный учитель должен его сопровождать. В инструкции мы указали, чтобы каждый день дежурный администратор осматривал территорию школы или детского сада. В детских садах и школах после 8:00 будет открыта только основная калитка. После приёма детей в группы, где имеются двери, они закрываются на замок. Запираются также двери в случае, если дети вышли на прогулку», – сообщил Винер Харисов.
Кроме этого, во всех учреждениях работают камеры видеонаблюдения. Во всех школах работают скуды, контролирующие вход-выход учащихся, сообщает пресс-служба мэрии города. 

0
0
30
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Конечно правда
Нигерийская пресса рассказала о «рабском труде и торговле людьми» в Алабуге
15.05.2025 09:51
В прошлом году делали от Машиностроителей до проспекта Мира
Дорожники приступили к капремонту проспекта Яшьлек
15.05.2025 09:30
Вообще закрыть все эти шаурмечные, одна антисанитария, никто их не проверяет
Суд закрыл шаурмичную у «Санрайса» на три месяца из-за кишечной инфекции
15.05.2025 09:27
это значит - получить возможности применять авиацию там, где раньше такой возможности не было
Санавиация Ростеха: «Когда между жизнью и смертью примерно час»
15.05.2025 09:22
Комментарии

0

Ваш комментарий
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
Сводка СВО: Зеленский прибыл в Турцию; ЕС ввел новые санкции
Сводка СВО: на СВО по-прежнему уходят по 50-60 тысяч человек в месяц; американцы хотят присутствовать на переговорах в Стамбуле
Сводка СВО: Польша закрыла российское консульство; шансы на переговоры в Стамбуле растут
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть