USD

89,0214

EUR

95,7391

Казань

Наб.Челны

USD

89,0214

EUR

95,7391

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В российские продукты будут добавлять саранчу

32
0
10
0

Ученые из Университета ИТМО разрабатывают биологические добавки в продукты питания на основе хитина, который добывается из панцирей саранчи.

Как отмечает газета «Известия», добавка станет заменителем традиционных наполнителей из отходов мясной промышленности, которые традиционно находятся в составе колбас и полуфабрикатов для повышения пищевой ценности. «Животный белок становится роскошью для человечества, в связи с чем остро встает вопрос о том, как создать более дешевый продукт с такими же питательными свойствами, как и мясо», — пояснил профессор факультета пищевых биотехнологий и инженерии Александр Ишевский.
Он также добавил, что на разведение саранчи требуется меньше затрат, чем на разведение коров. При этом по своей пищевой ценности саранча по многим параметрам даже превосходит говядину. При этом продукты с такими добавками будут полезны тем, кто страдает атеросклерозом и гипертонией. Правда, пока непонятно, как это повлияет на вкус.
Кстати, весной появились результаты опроса консалтинговой компании Deloitte, в ходе которого выяснилось, что россиян не устраивает качество колбасных изделий, мясных продуктов, рыбы, морепродуктов и полуфабрикатов.

0
10
32
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все будет как надо!!!!!! Отослать сообщение
Сводка СВО: «Голубь», Hunter и Vася – разработчики показали новое оружие для СВО
12.06.2024 04:25
Почему бы не использовать беспилотный вертолет Hunter для эвакуации раненых с поля боя, раз он поднимает до 200 кг? Ведь даже если его повредят противники, но он успеет эвакуировать в среднем хотя бы 2-4 раненых (по одному за раз, в контейнере, на небольшой высоте), то наверное уже окупится экономически?
Сводка СВО: «Голубь», Hunter и Vася – разработчики показали новое оружие для СВО
11.06.2024 23:19
Смешно, как реагировать более.
В доме экс-начальника челнинских экологов прошел обыск
11.06.2024 17:42
Кто не может блеснуть умом, тот выставляет впереди себя национальность (свой язык, обычаи, культуру, религию и прочее выше других народов). А по мне нормальный человек это тот, кто мирно живёт, создаёт материальные и духовные блага и не создаёт своими предрассудками геморрой другим людям (и не важно какая у него национальность!). А нацикам, - презрение и никакой поддержки!
Активистка националистического движения Фаузия Байрамова сообщила о кончине псевдомуллы, застрелившего врача Железнова
11.06.2024 17:05
Комментарии

10

Ваш комментарий
29.07.2019 04:30
Гость

Верните колбасу по ГОСТу 49 года!

Ответить (0)
25.07.2019 14:44
Гость

В колбасе чего только нет и крыса и шкурки. Хуже саранчи

Ответить (0)
25.07.2019 12:36
Гость

Китайцы же едят жареных тараканов . Это у них национальное блюдо как у нас семечки. интересно, а сами разработчики что жрут. А ветчину из опарышей слабо?

Ответить (0)
25.07.2019 11:18
Гость

Скоро нам тараканов предложат.

Ответить (0)
25.07.2019 09:46
Гость

Лучше чем копыта и уши свиней

Ответить (0)
25.07.2019 09:36
Гость

А я не против

Ответить (0)
25.07.2019 09:27
Гость

Вести КАМАЗа с каждым днем опускается все ниже и ниже, своих новостей нет поэтому перепечатываот отовсюду слухи сплетни и всякую чушь. "...Ну а хлеб теперь из рыбной чешуи" (В.Высоцкий "Песенка о слухах)

Ответить (0)
25.07.2019 08:03
Гость

Что сказать, матом нельзя ,а по русски не получается.

Ответить (0)
23.07.2019 10:14
Гость

хватит коров поели, попробуем новенького!\n

Ответить (0)
22.07.2019 12:29
Гость

здравствуйте, девочки, вот мы и приплыли

Ответить (0)
Сводка СВО: «Голубь», Hunter и Vася – разработчики показали новое оружие для СВО
Сводка СВО: в Луганске ракета обрушила подъезд, на Херсонщине – магазин; уклонисту от службы в ВСУ дали 5 лет
Гонорар за сигнал о несанкционированной съемке на "КАМАЗе" составит 5 тысяч
Сводка СВО: Макрон разрешил Киеву использовать французское оружие для атак милитаризованных территорий РФ; российские ракетоносители приплыли на Кубу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть