USD

78,9470

EUR

88,4680

Казань

-12

Наб.Челны

-15

USD

78,9470

EUR

88,4680

Казань

-12

Наб.Челны

-15
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

В российские продукты будут добавлять саранчу

4
0
10
0

Ученые из Университета ИТМО разрабатывают биологические добавки в продукты питания на основе хитина, который добывается из панцирей саранчи.

Как отмечает газета «Известия», добавка станет заменителем традиционных наполнителей из отходов мясной промышленности, которые традиционно находятся в составе колбас и полуфабрикатов для повышения пищевой ценности. «Животный белок становится роскошью для человечества, в связи с чем остро встает вопрос о том, как создать более дешевый продукт с такими же питательными свойствами, как и мясо», — пояснил профессор факультета пищевых биотехнологий и инженерии Александр Ишевский.
Он также добавил, что на разведение саранчи требуется меньше затрат, чем на разведение коров. При этом по своей пищевой ценности саранча по многим параметрам даже превосходит говядину. При этом продукты с такими добавками будут полезны тем, кто страдает атеросклерозом и гипертонией. Правда, пока непонятно, как это повлияет на вкус.
Кстати, весной появились результаты опроса консалтинговой компании Deloitte, в ходе которого выяснилось, что россиян не устраивает качество колбасных изделий, мясных продуктов, рыбы, морепродуктов и полуфабрикатов.

0
10
4
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Владислав Калинин

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
ОБС синдром повсюду. Все на веру принимаем. Свои наблюдения и логику уже не можем совместить.
Инфекционная больница: «Мы безусловно считаем, что рост ОРЗ связан с приходом «омикрона» на нашу территорию»
27.01.2022 15:44
был не раз в 2019 году с порванными связками колена, попросишь спокойно - без вопросов открывают.
БСМП ищет вандала, который «вступил в бой» со шлагбаумами на территории больницы (+видео)
27.01.2022 15:43
За крематорий! у людей должно быть право выбора.
В Набережных Челнах появится Дом прощаний
27.01.2022 15:28
Такое желание возникает, когда сам подвозишь в медпункт пострадавшего или подвозишь на приём амбулаторного пациента (того, кто лечится дома, но должен наблюдаться у врача). И бывает, что пациент травмированный, ходить не в состоянии, а к приёмному покою или к дверям медучреждения не подъедешь, потому что шлагбаум. При этом перед автомобилями сотрудников шлагбаум открывается, и они спокойно заезжают на выделенную территорию (для парковки отдельно от "плебеев"). Из-за такой "несправедливости" люди и "звереют".
БСМП ищет вандала, который «вступил в бой» со шлагбаумами на территории больницы (+видео)
27.01.2022 15:16
Новости СМИ2
Комментарии

10

Ваш комментарий
29.07.2019 04:30
Гость

Верните колбасу по ГОСТу 49 года!

Ответить (0)
25.07.2019 14:44
Гость

В колбасе чего только нет и крыса и шкурки. Хуже саранчи

Ответить (0)
25.07.2019 12:36
Гость

Китайцы же едят жареных тараканов . Это у них национальное блюдо как у нас семечки. интересно, а сами разработчики что жрут. А ветчину из опарышей слабо?

Ответить (0)
25.07.2019 11:18
Гость

Скоро нам тараканов предложат.

Ответить (0)
25.07.2019 09:46
Гость

Лучше чем копыта и уши свиней

Ответить (0)
25.07.2019 09:36
Гость

А я не против

Ответить (0)
25.07.2019 09:27
Гость

Вести КАМАЗа с каждым днем опускается все ниже и ниже, своих новостей нет поэтому перепечатываот отовсюду слухи сплетни и всякую чушь. "...Ну а хлеб теперь из рыбной чешуи" (В.Высоцкий "Песенка о слухах)

Ответить (0)
25.07.2019 08:03
Гость

Что сказать, матом нельзя ,а по русски не получается.

Ответить (0)
23.07.2019 10:14
Гость

хватит коров поели, попробуем новенького!\n

Ответить (0)
22.07.2019 12:29
Гость

здравствуйте, девочки, вот мы и приплыли

Ответить (0)
МУП «ПАД» высыпет на челнинские дороги 2,4 тыс. тонн промышленной соли
Артемий Лебедев о визите на базу «КАМАЗ-мастера»: «Улучшить там абсолютно нечего»
Председатель КРПС Игорь Малясёв: «В этом году улучшим эргономику тысячи рабочих мест, 50 миллионов направим»
Ледовый дворец вновь откроется весной, а «Олимпийский» дождется ремонта в 2023-2024-м годах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть