USD83.76 EUR93.7693
Казань
18 °C
Наб.Челны
13 °C
08 июн 2018 в 00:00

В России в два раза снизилось число алкоголиков

81
0
0
Назад к новостям

С 2005 по 2017 год количество впервые поставленных диагнозов «алкоголизм» снизилось на 55 процентов.

В России резко снизилось число впервые вынесенных диагнозов «алкоголизм». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на статистику Минздрава.

На конец 2017 года этот показатель составил 42 случая на сто тысяч человек, а в 2005 году – 65,1 случая на сто тысяч человек. Отмечается, что также снизился уровень заболеваемости белой горячкой. За такой же промежуток времени количество впервые поставленных диагнозов сократилось на 74 %, до 13,3 случаев на 100 тысяч человек. Кроме того, россияне начали получать меньше травм после употребления спиртных напитков и снизилось потребление алкоголя на душу населения (до 10 литров на человека).

В Министерстве здравоохранения заявили, что этому поспособствовали меры по ограничению продажи алкоголя и пропаганда здорового образа жизни.

Фото: РИА «Новости» /Табылды Кадырбеков.

81
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК