Максим Акимов отметил, что уже поручил МВД и Минтрансу до конца 2019 года проанализировать такую возможность и «провести ревизию федеральной дорожной сети», в первую очередь скоростных магистралей и дорог после капитального ремонта.
О возможном увеличении скоростного лимита на трассах сообщалось еще в декабре. Речь шла о 110 километрах в час на некоторых отрезках дорог в Псковской области и Пермском крае, а также о 130 километрах в час на участках платных трасс М-4 и М-11.
Тогда же в декабре МВД и Минтрансу было поручено подготовить предложения для поправок в Кодекс об административных правонарушениях и ужесточить наказания за нарушения ПДД. Сейчас на рассмотрении в правительстве находятся инициативы о штрафе в 500 рублей за превышение скорости на 10 километров в час, а в ГАИ планируют отменить 50-процентную скидку на оплату штрафов за частое превышение скорости и увеличить размер штрафа за превышение скорости на 20-40 километров в час.
Согласно действующим правилам дорожного движения, на дорогах вне населенных пунктов легковые автомобили могут передвигаться со скоростью до 90 километров в час, а на автомобильных трассах и платных участках – до 110 и выше.
Источник и фото: Lenta.ru
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!