Сейчас в нашей стране зарегистрированы 13 лекарств на основе опия, которые производятся госпредприятиями из импортируемых фармацевтических субстанций. При этом девять из них включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Кабмин отмечает, что международный рынок фармацевтических субстанций для производства препаратов опия контролируется группой из 10 компаний: 9 из них находятся в юрисдикции государств, которые ввели против России санкции по политическим мотивам.
«Таким образом, импортозамещение в сегменте обезболивающих лекарственных препаратов необходимо для обеспечения нацбезопасности страны. В связи с изложенным целесообразна организация полного цикла производства наркотических средств и психотропных веществ из культивируемых наркосодержащих растений на территории России», - говорится в документе.
Закон предусматривает отмену запрета на культивирование наркосодержащих растений на территории РФ для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ. Также предлагается определить порядок культивирования наркосодержащих растений для производства используемых в медицинских целях или ветеринарии наркотиков и психотропных веществ.
Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!