USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

В России растут продажи дорожно-уборочной техники на шасси КАМАЗ

13
0
0
0

Сводки Гидрометцентра что ни день, то круче: «Снежный апокалипсис в Москве», «Кинешму завалило снегом», «Такого в Саратове ещё не было» и т. д. Прогнозы синоптиков на зиму могут отличаться большой амплитудой температурных колебаний, но на осадки они щедры всегда – практически на всей территории России. Откуда же городским коммунальным службам ждать помощи в борьбе со стихией? Естественно, от «КАМАЗа», дают однозначный ответ в ТФК.

В партнёрстве с заводами-изготовителями спецтехники, «КАМАЗ» предлагает муниципалитетам самые разные модели дорожно-уборочной техники. Итоги 2018 года, сообщили «Вестям КАМАЗа» представители АО «ТФК «КАМАЗ», говорят о том, что к нынешним снежным сюрпризам коммунальщики стали готовиться заранее и подошли к вопросу серьёзнее, чем год назад. Подтверждение - динамика продаж!

Более 1800 единиц дорожно-уборочной техники на шасси и самосвалах КАМАЗ было зарегистрировано в РФ, в общей сложности за минувший год – на 15% больше, чем в 2017-м. Самый большой прирост в абсолютных величинах – по Центральному региону, заметно прибавили Урал и Дальний Восток.

В Топ-5, пятёрку самых продаваемых моделей по итогам 2018 года, входит техника на шасси и самосвалах КАМАЗ производства таких предприятий, как ООО «Меркатор Калуга», АО «ТоМеЗ» из г. Тосно Ленинградской области и ООО «Завод КДМ» в Смоленске. В недавних телесюжетах, рассказывающих о том, как Москва сражается со снегопадом, зрители могли видеть, что спасают столицу от завалов КАМАЗы, из-за своего дизайна прозванные «божьими коровками». 

Потребители отдают предпочтение универсальным и модульным конструкциям навесного оборудования, чтобы использовать технику круглый год. КАМАЗы-самосвалы для этого – самые удобные, поскольку в кузов можно установить практически любое оборудование. Зимой это пескоразбрасыватели, распределители противогололёдных материалов, а в тёплый сезон актуален, например, поливомоечный функционал.

Нынешней зимой, наряду с традиционными, продавцы «КАМАЗа» предложили партнёрам-ЗИСТам и новинки. Уже есть статистика по продажам коммунальной техники с оборудованием, установленным на КАМАЗы из нового модельного ряда. В первую очередь речь о самосвале КАМАЗ-6580, на базе которого состоялись сразу две премьеры года в мире дорожно-уборочных машин: одна модель была выпущена в содружестве с ООО «Завод КДМ», а вторую разработал и предложил ОАО «Мценский завод коммунального машиностроения».

В общей сложности 12 новинок-2018 сегодня уже вовсю трудятся, расчищая снежные барханы на проезжей части российских магистралей.

Как сообщали «Вести КАМАЗа», исполком Челнов опубликовал на сайте госзакупок информацию о тендере на очистку дорог и подземных переходов от снега. На все работы будет выделено около 50 млн рублей. В перечне мер – посыпка смесью остановочных карманов, разворотов, перекрёстков, опасных участков дорог, уборка крупного мусора с проезжей части и тротуаров. Сгребание и подметание снега снегоочистителями обойдётся городу в 4,9 млн рублей; на полив солёной водой затратят 6,3 млн рублей. На погрузку снега и перемещение его за 7 км от города бюджет выделит 9 млн рублей. Контракт рассчитан до конца этого года.

0
0
13
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не хотите не ешьте, вас никто из под палки есть картофель фри не заставляет.
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 08:39
Не вреднее пить водку... и не говорите, что вы водку не пьёте.
Победитель конкурса «Молодой предприниматель автограда» осенью откроет в Челнах производство картошки фри
26.04.2024 08:36
Парад будет, при любом раскладе... это ж теперь новая религия.
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
26.04.2024 08:33
У большинства россиян нет денег купить автомобиль за 1млн рублей=))))))))))))))
Если бы «Атом» вышел на рынок сейчас, он стоил бы 3 миллиона
26.04.2024 08:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть