USD80.5307 EUR90.0977
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
18 окт 2018 в 00:00

В России предлагают повысить возраст для покупки оружия

289
0
0
Назад к новостям

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по развитию гражданского общества в интервью RT рассказал, что сейчас разрабатывается законопроект, по которому оружие в нашей стране можно будет купить с 21 года. Также политик предлагает усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях. По его мнению, все вышесказанное поможет избежать терактов.

«То, что произошло вчера в Крыму, — это чудовищная трагедия, которую можно и нужно было предотвратить. В 18 лет психика молодого человека ещё не готова к владению оружием. Это законодатели отчасти учли в федеральном законе об оружии, ограничив продажу травматического оружия с 21 года. Но почему тогда этим всё и ограничилось? Почему доступ к огнестрельному оружию остался на отметке 18 лет? В этом отсутствует логика, и отсюда возникают подобные последствия. Необходимо всё оружие, включая даже пневматическое, продавать исключительно с 21 года», — цитирует депутата издание.

Ранее, после трагедии в пермской школе №127 Сухарев предлагал оснастить учебные заведения металлодетекторами.

Напомним, что 17 октября в керченском техникуме прогремел взрыв. Его устроил один из учащихся колледжа. В результате трагедии погиб 21 человек, еще 50 ранены.

Фото: dp.ru.

289
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК