USD75.7327 EUR90.468
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-13 °C
18 окт 2018 в 00:00

В России предлагают повысить возраст для покупки оружия

51
0
0
Назад к новостям

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по развитию гражданского общества в интервью RT рассказал, что сейчас разрабатывается законопроект, по которому оружие в нашей стране можно будет купить с 21 года. Также политик предлагает усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях. По его мнению, все вышесказанное поможет избежать терактов.

«То, что произошло вчера в Крыму, — это чудовищная трагедия, которую можно и нужно было предотвратить. В 18 лет психика молодого человека ещё не готова к владению оружием. Это законодатели отчасти учли в федеральном законе об оружии, ограничив продажу травматического оружия с 21 года. Но почему тогда этим всё и ограничилось? Почему доступ к огнестрельному оружию остался на отметке 18 лет? В этом отсутствует логика, и отсюда возникают подобные последствия. Необходимо всё оружие, включая даже пневматическое, продавать исключительно с 21 года», — цитирует депутата издание.

Ранее, после трагедии в пермской школе №127 Сухарев предлагал оснастить учебные заведения металлодетекторами.

Напомним, что 17 октября в керченском техникуме прогремел взрыв. Его устроил один из учащихся колледжа. В результате трагедии погиб 21 человек, еще 50 ранены.

Фото: dp.ru.

51
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1666

Гость 1253, согласен, поддерживаю предложение

В Челнах учрежден памятный знак для людей, внесших вклад в развитие города сегодня в 09:10
Гость 1295

Гость 1649, это другое. Не нужно тут раскачивать лодку, понимаете ли.

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 08:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk