USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
03 авг 2018 в 00:00

В России повысились госпошлины на загранпаспорта

103
0
0
Назад к новостям

Увеличение размеров госпошлин принесет в федеральный бюджет 42,3 млрд рублей.

В РФ вступил в силу новый закон, согласно которому повышается плата за оформление биометрических заграничных паспортов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

— «Действующие размеры госпошлин позволят компенсировать расходы федерального бюджета более чем на 42% от фактических затрат МВД», — говорится в тексте документа.

Теперь за выдачу загранпаспорта нового поколения нужно заплатить 5 тысяч рублей. А детям в возрасте до 14 лет – 2,5 тысячи рублей. Также повысилась пошлины на выдачу водительского удостоверения (с 2 тыс. до 3 тыс. рублей) и выдачу документа о регистрации транспортного средства (с 500 до 1,5 тысяч рублей).

Фото: РИА «Новости»/Михаил Воскресенский.

103
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК