USD84.5449 EUR97.5141
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
25 ноя 2019 в 06:00

В России подорожают смартфоны

173
3
0
Назад к новостям

В 2020 году в России резко вырастут цены на гаджеты. Это связано с тем, что в силу может вступить новый закон. Об этом сообщают «Известия».

По прогнозам экспертов, в отечественных магазинах существенно сократится ассортимент смартфонов. К этому приведет закон об обязательной установке на гаджеты российского программного обеспечения, который приняли депутаты Госдумы РФ. Многие россияне очень негативно отнеслись к новому законопроекту.

Если закон будет принят, то с 90%-ной вероятностью с российских прилавков исчезнут устройства компании Apple. Об этом рассказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Эксперт уверен, что с принятием нового закона в России перестанут продаваться iPhone и компьютеры Apple. А также уменьшится количество бюджетных смартфонов.

А по мнению представителя Inventive Retail Group Людмилы Семушиной, гаджеты, которые останутся в продаже, сильно вырастут в цене.

Напомним, недавно Госдума приняла законопроект, согласно которому с 1 июля 2020 года на территории Российской Федерации должны продаваться смартфоны и компьютеры только с российским программным обсечением. Магазинам, нарушающим это правило, грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей.

Фото: citilink.ru.

173
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» 14 авг в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? 14 авг в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? 14 авг в 14:59
Комментарии3

Гость 25 ноя 2019 в 07:01
Ответить (0)

Вообще уже не знают как народу сделать вред

Гость 25 ноя 2019 в 10:46
Ответить (0)

кардинальные шаги по переходу на отечественное ПО - через закон - раз не получается путём здоровой конкуренции)\n"компьютеры только с российским программным обсечением" - и опереционка будет российской шоль - не смяшно

Гость 28 ноя 2019 в 12:51
Ответить (0)

На базе Linux уже есть или по крайней мере тестируется. Погуглите.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК