USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
11 дек 2017 в 00:00

В России на вредных продуктах появится «чёрная метка»

54
0
0
Назад к новостям

Подобные нововведения планируют ввести для борьбы с ожирением населения.

Как сообщают «Известия», по причине того, что ¼ россиян страдает ожирением, Роспортебнадзор планирует ставить «чёрные метки» на вредных продуктах. По словам главы Роспортебнадзора Анны Поповой, больше 35% жителей страны ежедневно превышают потребляемую норму поваренной соли. Она отметила, что 80% соли поступает в организм вместе с продуктами промышленного производства.

— «Вариант, который мы предлагаем, — система «светофора», которая сигнализирует об избыточном количестве сахара, соли и жира», — рассказала Попова. Продукты с повышенным содержанием будут отмечены красным цветом, с умеренным - жёлтым, а с низким – зелёным.

Фото: pirate-islands.com.

54
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk