USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В России могут запретить продавать сыроподобную продукцию

13
0
0
0
С таким предложением выступили в Министерстве сельского хозяйства.

Минсельхоз РФ предлагает запретить производство и продажу сыроподобной продукции. Это продукты, изготовленные не из молока и содержащие от 50 до 100% растительных жиров, на прилавках магазинов продаются как сыр.

Согласно техрегламенту «О безопасности молока и молочной продукции» существует два определения «сыр» и «сырная продукция» (до 50% зам. молочного жира). Если в товаре содержится от 50 до 100% заменителей молочного жира, то его можно считать сыроподобной продукцией. Сегодня такого термина, как «сыроподобная продукция», нет в техрегламенте и в федеральных законах, в связи с этим Минсельхоз подготовил поправки в технический регламент «О безопасности молока и молочной продукции».

Отмечается, что в 2017 году в Россию завезли более 150 тысяч тонн сыроподобной продукции, которая на 100% изготовлена из растительных жиров.

Фото: РИА «Новости» / Алексей Мальгавко.
0
0
13
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть